Игровой форум «СофтКлаб»: Не идёт видео под Windows7 на Civilization III. - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не идёт видео под Windows7 на Civilization III.

#1 Пользователь офлайн   _Роман 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:01

Играть можно, но без видео не так как хотелось бы. Например финальный ролик старта космического корабля не посмотришь. Может существует исправление от 1с? Ещё когда двигаешь мышкой отдельные кадры видео выводятся. Диск Civilization III, полное собрание, лицензионная копия игры.

#2 Пользователь офлайн   Плю Ше Вый 

• Тяпыч 2-го ранга
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:32

Колдуйте со сторонними и системными кодеками.
ИМХО ни кто не будет заморачиватся адаптацией под современные ОС игр, которым уж скоро как 1.5 десятка лет.

#3 Пользователь офлайн   _Роман 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 25 Июль 2015 - 16:43

PC GAMER [4] 2002.
Вместо Заключения
Сие творение я нашёл в Интернете на английском языке. Оно показалось мне достаточно забавным, и я рискнул перевести его на родной нам всем язык, подкорректировать, дополнить и вставить в описание Цивилизации вместо заключения. Итак, вашему вниманию предлагается статья некого Dr. Civ`а…
Как избавиться от оков Цивилизации III
Уже бессчётное количество раз я слышал эту фразу: «О, нет! Я попал в зависимость от Цивилизации III. Я никак не могу перестать играть – что мне теперь делать и есть ли у меня ещё какая-то надежда спастись»? Не переживайте цивилоголики – Dr. Civ даст вам несколько советов и разрешит ваши проблемы, связанные с этой ужасной зависимостью.
Первое, что вы должны сделать, это запомнить тот факт, что из игры можно выйти и это необходимо делать хотя бы время от времени. Ни в коем случае нельзя забывать, каким образом это делается – в главном меню игры есть пункт «выход», именно он вам и нужен. Вы должны чётко сознавать, что воспользовавшись этим пунктом, вы выйдете из игры… но не более того. Постарайтесь подавить подсознательный страх того, что игра при этом навсегда покинет вас – это не так. Только помните, что необходимо записать своё положение перед выходом.
Второй важный момент – вы должны чётко решить для себя, сколько собираетесь играть, но сделать это нужно ДО того, как вы сядете играть. Если дорвавшись до игры вы тут же забываете о собственном решении, то лучше всего настроить компьютер так, чтобы он выключился сам по прошествии заданного времени, предварительно предупредив вас о скором отключении, чтобы вы успели сохранить своё положение до этого момента. Через некоторое время компьютер должен опять включаться, чтобы вы смогли поиграть ещё немного. Поскольку отвыкать от зависимости надо постепенно, для начала таймер нужно устанавливать на 18-20 часов игры, потом перерыв на 10-15 минут и опять игра. Со временем время игры должно сокращаться, а время перерыва увеличиваться, пока не будет достигнут разумный компромисс. Если вы не в силах заставить себя установить таймер на такое незначительное время игры и такой большой перерыв, то попросите об этом кого-нибудь. Заодно на данные настройки рекомендуется установить пароль, вам известный, чтобы ваша мания не толкнула вас на опрометчивый шаг изменить их в лучшую, по вашему мнению, сторону.
Чтобы хоть как то развеяться в то время, когда компьютер отключен и игра вам недоступна, я рекомендую вам прогуляться. Однако любой ценой избегайте открытых мест, поскольку практика показывает, что любой цивилоголик, попадая на простор, сразу начинает думать о том, каким образом лучше всего застроить эту местность своими городами. Также старайтесь не смотреть в сторону гор, если они есть поблизости, чтобы не думать о том, какие стратегические ресурсы могут там скрываться. Поскольку в парк вам ходить тоже опасно (вы можете начать думать какую часть этих деревьев лучше всего вырубить, чтобы получить дополнительные щиты), посетите какую-нибудь свалку – там вам ничто не грозит. И помните - находясь на улице, вы, собственно, уже не в игре, так что расслабьтесь.
Если вы не хотите высовываться на улицу, чтобы находиться поблизости хотя бы от выключенного компьютера, тогда почитайте что-нибудь. Только не хватайтесь за те книги, в которых повествуется о великих империях, могучих лидерах и грандиозных битвах (то есть, «Майн Кампф» и мемуары Наполеона вам не нужны). Возьмите что-нибудь детское (букварь или книжку –раскраску), поваренную книгу («сто способов сварить картошку») или хотя бы любовный роман(???). Они могут помочь вам расслабиться и не поспособствуют развитию вашей мании. Если же ваша зависимость уже так велика, что вы вообще не в состоянии заставить себя выключить компьютер, а любые пароли, поставленные другими, с лёгкостью взламываете, переключитесь на что-нибудь, что вызывает меньшее привыкание. Лучше всего использовать какую-нибудь утомительную игру с отстойной графикой (например, какую-нибудь разновидность тетриса, созданную с похмелья студентом-недоучкой). Если вы не в состоянии играть в то, что не содержит в своём названии слова Civilization, то играйте в Цивилизацию I – привыкание к ней не столь велико.
И последнее. Если все вышеперечисленные рекомендации вам не помогают, и вы продолжаете играть в Цивилизацию III по двадцать три с половиной часа в сутки семь дней в неделю, то обратитесь к НАСТОЯЩЕМУ психологу…

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей