Игровой форум «СофтКлаб»: Четыре героя не считая дракона - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Четыре героя не считая дракона рассказ

#1 Пользователь офлайн   asmodeis 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:18

Глава 1
У хозяйки было замечательное настроение, что в основном предвещало плохое настроение всем остальным. Ну, а как же иначе? Суккубы по своей природе очень “игривые” существа, и не прочь доказывать это всякому несчастному попавшему в их нежные но очень цепкие объятья. А уж если эта суккуба имеет силу архидемона и власть над целым Домом, то “игривость” хозяйки может превращаться в настоящий бич даже для тех, кому ад дом родной. Но на сей раз здоровью жителей Дома ничего не угрожало, кроме вечно голодных адских тварей незнающих куда себя деть, высших демонов, регулярно происходящих извержений, нападок защитников порядка и остальной рутины. Потому что скоро появится ОН. И вот хозяйка уже от нетерпения стала помахивать своим изящным хвостом сидя на троне сделанном из костей грешников, обшитом подушками из красной кожи, рукоятки которого были украшены черепами младенцев. Величественный вид хозяйки омрачало лишь осознание что кости и черепа младенцев на самом деле декоративные. Поскольку защитники низших рас сожрали бы хозяйку живьем, узнав о таком безобразном поступке, как убийство человеческих детенышей. И даже для выделки ее подушек не было убито не одного низшего. Хозяйке пришлось использовать кожу своих соперниц. Личные охранники хозяйки, стоявшие в этот момент у ее трона, предпочли отойти на шаг подальше. Архидемоны, побывавшие в сотнях боях, собственными руками выдирающие души из сильнейших рыцарей и древнейших эльфов, не могли скрыть своего волнения, прекрасно осознавая на что способна хозяйка в таком состоянии. И вот в зал входит он. Облаченный в зачарованные доспехи, способные выдержать удар топора хаоса, защищенные от проклятия могущественнейших некромантов, отражающий удар когтей черного дракона. Ахидемоны напряглись, увидев меч вошедшего воина. Меч, с одинаковой легкостью разрубающий чешую дракона, рыцарские латы и плотью демона. Взгляд вошедшего выражал непоколебимую волю и устремленность, достойную не каждого рыцаря.
- Оставьте нас! – командным голосом приказала хозяйка.
Все находящиеся в зале кроме хозяйки и недавно вошедшего с облегчением покинули зал, осознавая, какое действо сейчас будет происходить. Когда ворота захлопнулись за последним вышедшим, в тронном зале наступила мертвая тишина.
- Я проделал долгий путь, чтобы встретится с тобой. Я прошел через пламя ада, уничтожив сотни самых злобных порождений тьмы. Мой меч, пропитанный кровью врагов… - Начал было воин, но был бесцеремонно прерван хозяйкой.
- Оставим подробности о дороге на потом! – Высокомерна произнесла демонеса. - Сейчас о главном… Сынок, ты женишься! – с детским восторгом произнесла суккуба.
Воин обомлел. Его красная кожа приобрела розовый оттенок. Мелкие почти незаметные рожки опасно выставились.
- Это ведь шутка? – умоляюще спросил демон. – Я не для того пересек три нижних дома за два дня чтобы услышать такое. Ты хоть представляешь, что мне пришлось пережить за эти два дня? Хотя я тоже хорош, мог бы догадаться, что послание состоящие лишь из одного слова «ПОМОГИ!!!» может означать что угодно, но только не призыв о помощи.
- Что ты такое говоришь?! Ты не представляешь, как мне нужна твоя помощь… в подборе платья для свадьбы. Мать жениха должна уступать в красоте лишь его невесте, так что мне придется дать твоей невестке серьезную фору.
После того, как разговор зашел о внешности, суккуба достала свое излюбленное демоническое зеркальце и стала разглядывать свое лицо. В отличие от примитивных ведьмовских зеркал, этому зеркалу не нужно было напоминать клишированными фразами вроде “Свет мой зеркальце скажи” что пора уважить свою хозяйку или хозяина (да, да, страшное дело, но бывают и хозяева). Оно само постоянно напоминало как прекрасно создание, которое держит его в руках, своими лестными комментариями. Конечно же, не обошлось без отраженье-шопа: где яркость прибавить, где морщинку убрать, так что даже если в него взглянет развалившаяся старуха, увидит она молодую, готовую к сезону охоты на принцев, принцессу. Только оставалось непонятным, зачем бессмертному демону, который никогда не состарится и не изменится, каждый день пялиться в это зеркало.
- Но я не хочу жениться. Да и если захочу, так не положено. Сначала я должен спасти прекрасную принцессу, потом совершить множество ратных подвигов ради нее, сделать ей предложение, ну или в крайнем случае полюбить свою суженую.
- Сынок, я все прекрасно понимаю, ты хочешь быть похожим на своего отца. Поэтому я и позволяла тебе отправляться на нижние дома, выделяла сбережения на все твои рыцарские побрякушки, не замечала всех твоих героических проделок. Эх, ты так напоминаешь мне своего отца. Он был таким классным….
Полудемон слышал это уже столько раз, что мог бы, выпив бочонок вина и проснувшись на следующий день, не помнить своего имени, но не этой истории. Однажды во дворец хозяйки ворвался отважный рыцарь, попутно убивая всех попадающихся ему демонов. Увидев его, хозяйка прямо-таки загорелась от нахлынувших на ее чувств, так что, когда она наконец овладела собой, слугам пришлось убирать останки нескольких неудачливых демонов которым не повезло в этот момент находится рядом с ней. Встретившись лицом к лицу с рыцарем, хозяйка предложила ему отдохнуть перед решающей битвой. Он поразмыслил и решил, что и впрямь устал вырубать орды демонов, добираясь до этого замка, и принял ее предложение. На следующий день он уехал, так и не сразившись с хозяйкой, а через год появился молодой хозяин.
- Ты хотя бы на портрет взгляни, а потом уже суди. - Подтверждая свои слова, хозяйка призвала портрет своей невестки прямо из воздуха, протянув его сыну.
- И что, на дочери этого урода я должен жениться?! – Ошарашено воскликнул будущий жених, разглядывая портрет, с ужасом представляя насколько же уродлива тогда его дочь.
- Она на этом портрете просто плохо получилась. – Извиняющимся голосом протянула хозяйка, улыбаясь так заискивающе, как только могла.
- Свадьбы не будет. – с видом раздавленного таракана заявил демон.
Суккуба отвернулась от своего чада. Она поникла, ее плечи опутались, и вряд ли нашелся бы хоть один мужчина любого народа и расы, который не пожалел бы эту бедную девушку.
- Сынок, ты уже взрослый и должен принимать взрослые решения. Пойми, это нужно не мне, это нужно всему дому. Отец твоей невестки влиятельный архидемон в высших Домах и его поддержка нам нужна как никогда. Армии порядка набирают свои силы и ищут, где бы еще искоренить вечное зло. Я уже не говорю о внутренних проблемах. Нас постоянно теснят демоны с нижних домов. А демоны с верхних слоев считают царство инкубов и суккубов сборищем слабаков, им просто нужен повод для действий. И без поддержки…
- Нет. – резко перебил он хозяйку.
- Но ведь начнется война! – с вызовом заявила хозяйка.
- Война! – глаза молодого хозяина загорелись, как у молодого демоненка, держащего в руках свою первую душу. – Отлично! Наконец-то я смогу проявить свое мастерство и силу духа, совершить великие подвиги и в конце спасти прекрасную принцессу! – все распалялся полудемон.
- Так принцесса тебя уже ждет! – выкрикнула хозяйка, радостно улыбаясь.
- Только не эту. – Категорично отрезал демон.
- Сынок, война с высшими домами это не шутка. Это тебе не группа героев, являющихся в мир демонов со словами «мы очистим мир от этой нечестии» после которых уже нам приходится очищать улицы от их останков. Это боевые легионы, закаленные в боях с низшими. – пыталась вразумить молодого господина, хозяйка.
- Да, это было бы действительно очень серьезно если бы я не знал, как на самом деле обстоят дела. Хоть наша армия намного слабее и малочисленней других домов, наши агенты находятся в сотнях мирах смертных и чаше всего неподалеку от правящих лиц тех миров. Поэтому нам без проблем набрать армию наемников в пять раз превышающую нашу собственную.
Хозяйка осеклась. Конечно она не боялась войны, возможно война бы могла быть даже выгодной, ведь в случае успеха ее дом мог подняться в иерархической лестнице Демониса. Но тогда бы она потеряла последнюю возможность женить своего непутевого сыночка, плюс к этому получить неплохие политические связи.
- Ты хоть представляешь, скольких трудов мне стоило устроить эту женитьбу? Сколько встреч, переговоров, обольщений. Я повысила в три раза приданое за тебя, и ты хочешь все это спустить импу под хвост!
- А кто собственно просил тебя об этом?! Мне неплохо жилось и раньше!
- И что, ты собираешься всю жизнь бегать по злачным местам и совершать подвиги!? Так ты останешься совсем один! Кому нужен полудемон, постоянно бегающий за детской мечтой! – в порыве гнева выкрикнула хозяйка и только через секунду поняв, что сказала.
- Так вот кто я для тебя! Полукровка! Знаешь, бегать за своей мечтой лучше, чем постоянно слышать о своем позорном происхождении, видеть презрение в глазах высших демонов и знать, что ты не такой как все, что ты недостойный. – И уже уходя из зала, он выкрикнул в след. – Рад был с тобой повидаться, мама.
Хозяйка дождавшись, когда молодой хозяин выйдет из зала, и с невероятной яростью уничтожила не в чем собственно неповинный трон. От радостного настроения не осталось ни следа. Те, кто помнит с чего начиналось наше повествование, могут подумать, что восьмому дому все-таки не избежать потрясений. Но тут вы ошибаетесь, потому что, ни кто не узнает (кроме меня конечно) что чувствует сейчас хозяйка, потому что повелитель Дома не вправе показывать слабину.

#2 Пользователь офлайн   aristobal 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:45

Понравилось. Описание трона пуперное :), зеркальце тоже ничего, "как у молодого демоненка, держащего в руках свою первую душу" - хорошо.

В последующем добавляй описание обстановки и действующих лиц (пейзаж и портрет). Ведь так можно было развернуться описывая тронный зал! и демонические рожи! :) Ночь или день? Гоголь очень в этом плане преуспел :) - можно по аналогии.

Мама встречает сына с опасной дороги и не называет его по имени! Как же зовут ГГ?
Действующий Чемпион Ржавого Якоря.

#3 Пользователь офлайн   asmodeis 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:56

aristobal спасибо за критику. Что касается имени гг зовут Асмодей и его имя появится в четверной главе(которую я сейчас из себя выдавливаю :box: ). Описание обстановки и правда не хватает :ban:. Будем исправлять :yes:.

глава 2

- Скажите, а она у вас сшить умеет? – интересовался опрятный мужчина в камзоле с золотой вышивкой.
- Конечно же умеет, свое первое платье она сшила сама в двенадцать лет. – Уверял его человек в шубе из редкого зверя и золотой короной на голове.
Ну а пока продавец и покупатель обговаривают тонкости торгового соглашения, давайте разберемся в ситуации. Начнем пожалуй с заинтересованных в сделке лиц, продавец – как вы могли догадаться по золотой короне не кто иной как Король. И если какому-то умнику этого не достаточно, добавлю что это король небольшого государства под названием Иридия. Больше всего на свете в свободное от королевских обязанностей время король любил поплакать над очередной бардовской историей о нечастной любви Антонио и Хуаниты. Его любимый цвет голубой, он кошатник и у него аллергия на кокосовое масло, которая ему совершенно не мешает, так как о кокосах в Иридии даже не слышали. После получения такого объёма исчерпывающей информации о короле, стоит подробней рассмотреть и покупателя. Покупатель – это принц каково-то государства. Пускай даже влиятельного и богатого государства. Что-нибудь о Принце? А зачем, Принц он и есть принц, что тут добавишь? Теперь давайте перейдем к незаинтересованным в сделке лицам, а по совместительству и товару. Наверное, вы уже и так начали понимать, что столь горячо обсуждаемый товар это никто иная как принцесса, дочь Короля с красивым и предусмотрительно коротким (кому нравится тратить бесценное время на произношение) именем Ника. Ну а как же в повествовании без имен? Кому-то может показаться жестоко или бессердечно вот так насильно, без любви выдавать дочурку замуж, но поверьте, у Короля были веские основания. В детстве Ника была чудным и прелестным ребенком разве что чересчур энергичной. Всякий раз, когда Ника что-нибудь вытворяла Король, смотря на ее милое, виноватое личико лишь умилялся (естественно Ника оставалась безнаказанной). В трехлетнем возрасте на невинного ребенка обрушилось горе, которое ни кому не пожелаешь. В Иридии произошла попытка переворота, в процессе которой погибла мать Ники, до последнего защищая свою единственную дочь. Поэтому воспитанием маленькой девочки занималась сиделка, которая была хоть не молодой ( придворный люд давал ей от восьмидесяти до ста двадцати лет), но крепкой как старый (очень старый) дуб, женщиной. Король ей всецело доверял: во-первых, поскольку она была при дворе столько, сколько он себя помнил, а во-вторых, поскольку она успевшая поучаствовать и в его собственном воспитании до сих пор продолжала оставаться для него безоговорочным авторитетом. Сиделка обучала Нику всем наукам и дворцовому этикету, а так же некоторым вещам которые знать принцессе ни к чему. Ну к примеру, зачем королевской особе разбираться в политике и экономике, ведь для всего этого есть министры. Или зачем принцессе уметь за себя постоять ведь ее постоянно охраняет армия рыцарей. Король не раз пытался прекратить эту глупую трату времени, но каждый раз, когда он хотел сделать это, его взору представала сморщенная фигура его старой, но все еще грозной сиделки, и он проглатывал слова.
Шли годы и маленькая девочка, выросла в прекрасную юную девушку цветущую как весенний цветок. Ее красоту и острый ум омрачало лишь ее непотребное поведение. Посудите сами. Она все время говорила о притеснении женщин, постоянно пыталась быть наравне с мужчинами, и добивалась каково-то, дайте припомню… ах да, равноправия. Сейчас уже сложно сказать, откуда у нее в голове такие нелепые идеи. Быть может причина в ее увлечении летописями о правлении Виктории, или в ее сиделке осквернивший детский ранимый ум девочки несуразными идеями о правах и свободах вместо того чтобы учить ее томному ожиданию принца и исполнять реверанс. В прочем король не раз еще вспоминал эту старую ведьму, которая покинула дворец, стоило Нике подрасти. Старая бабка и сейчас, наверное, живее в чьём-нибудь замке отравляя детские умы чумными проклятиями вроде «демократии», «реформы» и еще более жуткими словами, от которых у меня волосы встают дыбом.
Как бы там ни было, момент, когда принцессу еще можно было вернуть на праведный путь природной покорности, был навеки упущен, и теперь бедному королю постоянно приходилось решать проблемы вызванные поведением его любимой и единственной дочки, которые она, кстати, генерировала с завидной скоростью. На королевском приеме она прилюдно унизила (одолела) посла одной северной страны славившийся суровыми зимами и сильными воинами в диковинном турнире, когда тот усомнился в способности женщин самим за себя постоять. Посол тот больше никогда не приближался к королевскому замку ближе, чем на пушечный выстрел и как говорят слухи, бросил политику и стал заниматься садоводством. Зато в Иридии появился новый вид турниров, в котором сильнейшие воины мерились своей силой произвольно названный армрестлингом. Позже на королевском бале, организованном в честь восемнадцатилетия Ники к виновнице торжества стал приставать лорд Илад с попытками завести романтические отношения. Подвыпивший лорд пригласил Нилу на вершину дворцовой башни в маленькую комнатку с большим окном, куда заглядывала неестественно большая полная луна. Разгоряченный вином лорд взял Нику за руку и стал признаваться в вечной любви и верности, говоря, что готов отдать жизнь, за ночь, проведенную с такой красавицей как она. Когда красивый и богатый лорд говорит подобные слова на вершине башни при свете полной луны, разве есть девушка способная устоять. Растроганная глубиной его чувств Ника открыла для него свое сердце, бросив свои феминистские замашки став ему верной и послушной женой. Конец. А нет, на самом деле она выбросила подвыпившего лорда из окна дворцовой башни. Хотя в этом случае Ника даже раскаялась в своем поступке, ведь под башней располагалась прекраснейшая клумба роз, которая была испорчена телом Лорда при падении. До сей поры, лишь издали увидав Нику, Лорд Илад начинает икать, быстро поворачивая в другую сторону. И даже безобидная прогулка по окрестностям замка Ника чуть не превратила в государственный переворот. Однажды, гуляя по королевским владениям Ника, увидела, как какой-то крестьян оскорбляет свою жену, постоянно попрекая тем, что место женщины на кухне и на что другое женщина неспособна. Нокаутировав нерадивого мужа Ника, стала говорить его обомлевшей жене, что она недолжна просто безропотно выслушивать оскорбления от подобного мужлана, что у нее тоже есть достоинство. Вокруг разошедшейся не на шутку Ники стали собираться представительницы прекрасного пола. И чем больше их становилось, тем более яростными становились ее лозунги и тем больше становились ее требования. Опомнилась Ника только тогда когда толпа разъярённых домохозяек вооруженных кастрюлями и скалками штурмовала королевский замок с требованиями дать женщинам равные с мужчинами права. С большим трудом Нике удалось уговорить женщин не наподдать на королевскую стражу, ограничившись демонстрацией своих требований. После этого случая, Нике было запрещено покидать замок, и Ника даже не стала спорить, понимая, что в этот раз “слегка” перегнула палку. А Король всерьез задумался о том, что бы поскорее выдать дочку замуж. Он надеялся, что в замужестве она наконец-то возьмется за ум и перестанет плодить проблемы как орочье войско. Принцесса она же главный лот в торгах по естественным причинам даже не догадывалась о собственной купле-продаже. Король догадывался, что Нике вряд ли понравится, что ее выдали замуж не особо интересуясь что она сама думает по этому поводу. Но слабые сомнения король глушил абсолютной уверенностью, что когда-нибудь она сама его поблагодарит. Но до этого момента сделка должна была пройти тихо и без ведома самой невесты.
- Ну ладно, дайте мне два дня для размышлений. – подытожил покупатель.
- Гарантирую, вы не разочаруетесь в своем выборе. – Красноречиво врал король.
Но тут происходит эпическая по своим масштабам катастрофа сравнимая разве что с вторжением демона или пробуждением древнего и могущественного темного властелина: в зал входит Ника. Принц непонимающе смотрит то на вошедшею розовощекую красавицу, то на резко побледневшего Короля. Пока принц размышлял над причиной возникшего у короля ужаса, принцесса начала излагает причину своего вторжения.
- Папочка, тут такое дело. – Она на минутку заминается, обдумывая как дипломатичней изложить свою просьбу, и поняв безуспешность своих мыслительных потуг, излагает все как есть. – Ланселот собирает группу рыцарей для вылазки в пещеру циклопов. Ну, в общем,… я уже три месяца веду себя хорошо, дворец не покидаю, людей из окон не выкидываю. Эм, можно мне с ними?– Как можно заискивающи, вопрошала принцесса (все-таки отработанные за детские годы навык упрашивания она не растеряла).
Принц с ужасом посмотрел на уже не просто бледного, выцветшего короля и спросил.
- Это и есть принцесса Ника?
Король безвольно махнул головой. Но Ника посчитала, что это движение предназначалось ей.
- О, правда?! Тогда я побегу рассказывать Ланселоту, что ты дал свое согласие! – радостно восклицала девушка. – Ты даже не представляешь, как он на меня посмотрел, когда я решила навязаться в вылазку. У него лицо было совсем как у тебя сейчас.
- Постойте, миледи, там же опасно. Особенно такой беззащитной девушке как вы. – Попытался остановить Нику, Принц еще не осознавая кукую глупость совершил.
Принцесса все это время просто не замечавшая стоящего рядом принца и собиравшееся уже было уходить пока король не передумал, медленно повернула голову в сторону принца оглядев его хищным взглядом совы поймавшего маленького мышонка в когтистые лапы.
- Ты хочешь сказать, что я не могу постоять за себя? Или же ты хочешь сказать, что все женщины это слабые и безвольные существа с единственным смыслом жизни готовить борщ и рожать детей? – с все большим нажимом спрашивала принцесса. – Да и кто ты вообще такой?
- В-в-вообще-то я твой будущий муж. И не смеешь общаться со мной в подобном тоне. – запинаясь попытался вернуть свой авторитет Принц.
Ника поочередно прожирала взглядом то выскочку Принца, то своего отца. И если бы не дальнейшие события, возможна Ника продолжила традицию выкидывать потенциальных женихов в окна, но так ли это или нет нам, увы, уже никогда не узнать. Пока Ника собирала воздух в легкие чтобы на одном дыхании высказать что она думает об этом выскочке Принце и о Короле, продающем ее как обычную вазу, да и обо всем их мужском племени возомнившими что могут решать за других что им делать и за кого выходить замуж, мимо окон пронеслась огромная как туча тень. Той доли секунды за которую хозяин тени пронесся над тронным залом вполне хватило чтобы оценить размер и скорость существа. Из огромных арок стали вылетать стекла обрушиваясь ливнем осколков. Из всех присутствующих в зале лишь король не растерялся и стал выкрикивать какие-то приказы стоящим у входа стражникам. Потенциальный жених Ники опустился на четвереньки и пополз в сторону ближайшего укрытия. А Ника все так и стояла не зная что делать. И тут откуда-то снаружи раздался крик королевского глашатого предупреждавшего о том чтобы сложнее не заметить чем наоборот.
- ДРАКООООН!

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей