Игровой форум «СофтКлаб»: Турнир по "Чемпиону Арены" - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Турнир по "Чемпиону Арены" Совместный оффлайн турнир!

#41 Пользователь офлайн   aristobal 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:53

По медалькам тут трудно переплюнуть такой результат. Архимагов кроме боя с черепахой не использовал, поэтому медали ангела хранителя не имею. Играл одним стеком.

Сообщение отредактировал aristobal: 10 Октябрь 2012 - 15:54

Действующий Чемпион Ржавого Якоря.

#42 Пользователь офлайн   aristobal 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:09

To aanssk:

Переиграл еще раз. Специально засекал: если не заходить в башеньку шамана за архимагами и воскрешением, то это позволило мне сэкономить с огромным трудом 8 мин.

#43 Пользователь офлайн   aanssk 

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияaristobal (12 Октябрь 2012 - 21:09) писал:

To aanssk:

Переиграл еще раз. Специально засекал: если не заходить в башеньку шамана за архимагами и воскрешением, то это позволило мне сэкономить с огромным трудом 8 мин.

Не заходил совсем или не заходил во второй раз?

#44 Пользователь офлайн   aristobal 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияaanssk (13 Октябрь 2012 - 14:39) писал:

Не заходил совсем или не заходил во второй раз?

Совсем не заходил, решил если не буду качать ангела-хранителя, то зачем туда ходить. Медаль дает - 10 мин. и сьедает кучу нервов, а если туда не заходить, то экономлю 8 мин. Практически одно другого стоит. У меня акцент на скорость перемещения. А зачем туда два раза заходить?

#45 Пользователь офлайн   aanssk 

• Специалист
  • Подробная информация

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияaristobal (13 Октябрь 2012 - 16:38) писал:

А зачем туда два раза заходить?

Это была моя глупость в ранних прохождениях: я не покупал сразу Воскрешения, ибо думал, что деньги будут нужны на скупку дроидов-механиков, поэтому приходилось туда возвращаться во второй раз. Сейчас переиграл заново и без второго захода сэкономил 6 минут. :rolleyes:

#46 Пользователь офлайн   aristobal 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:17

Уважаемые форумчане! Пожалуйста поддержите турнир своим участием. До окончания турнира осталось всего несколько дней. Станьте Чемпионом арены до выхода Воина Севера!

#47 Пользователь офлайн   matrixkrot 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 23:07

Добрый вечер, не знаю успел или нет, выслал финальный сейв)

прошел без потерь, можно было чуть улучшить время- но увы время турнира уже кончилось)

#48 Пользователь офлайн   VDV_forever 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:38

Поздравляю всех участников турнира с успешным завершением турнира! Хотел бы всех Вас поблагодарить за участие и обсуждение этого мероприятия. :applause:
Надеюсь, что турнир искренне доставил Вам удовольствие от игры. Меня лично очень порадовал кворум, а также активная борьба двух игроков aristobal и aanssk приславших не один сейв и добившихся высочайших результатов! Кроме того aanssk использовал интересные тактические приемы, а Great Genius раскрыл замысел ведущего ;) . Ну и конечно нельзя не сказать о том, что все прошли турнир без потерь, показав таким образом высокий уровень игры! :cavalry:

В связи с тем, что форум СофтКлаб не поддерживает таблицы, с результатами турнира Вы можете ознакомиться здесь.

#49 Пользователь офлайн   aristobal 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:46

12.56 - Потрясающий результат ! Поздравляю ! И премечание к таблице нужно убрать. Дмитрий - Вы Чемпион Арены !

#50 Пользователь офлайн   korolkos 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:57

Поздравляю !)

#51 Пользователь офлайн   vram 

• Специалист
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:53

Поздравляю победителей! :)))

Удивлён, как быстро завершили игру VDV_forever и aristobal - я за это время дальше ближайшего магазина не смог бы сгонять, не говоря уже о гильдиях и спутниках :rolleyes:
Предлагаю всем участникам поделиться подробностями прохождения. У меня всё просто: садовник + обычные тернии-воины, нанятые у "работодателя". С их бесконечным восстановлением без особых трудностей свалил 4 боссов, не имея Камнекожи и других заклинаний первой необходимости. В бою с ассасином использовал Лечение, а в последующих Благословление, Источник магии, Управление гневом и изредка Телепорт. На гильдии и прокачку медалек не заморачивался.

Финальный портрет героя:
http://4put.ru/pictures/small/433/1331908.jpg

Мегареспект VDV_forever за организацию увлекательного мероприятия! :)

#52 Пользователь офлайн   VDV_forever 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:54

Спасибо! :) Описание прохождения от VDV_forever можно прочитать здесь.

Сообщение отредактировал VDV_forever: 22 Октябрь 2012 - 17:55

#53 Пользователь офлайн   vram 

• Специалист
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:11

Прочитал, интересно :)

Цитата

Самый важный момент, на который я обратил внимание: после любой победы при повышении уровня идет время! Поэтому после любого боя быстро берем повышалки, нажимая да, да, да и нажимаем паузу, таким образом уменьшаем время на прохождение.

А вот этого я не знал, поэтому после побед никуда не торопился :lol:

#54 Пользователь офлайн   vram 

• Специалист
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:48

P.S. Проверил разницу по времени между началом и окончанием каждого боя, насчитал в сумме 48 мин. Я-то думал, что она должна быть нулевая :grin:

#55 Пользователь офлайн   aanssk 

• Специалист
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:09

Поздравляю VDV_forever с победой на турнире!
Тоже не знал, что время идет при повышении уровня. Представляю, сколько времени было потеряно :wall:
Но своей тактикой побить сей рекорд чемпиона (Р = 12:56 – 01:40 – 00:05 – 00:40 = 10:31) всё равно бы не смог, так как забегал к гномам за дроидами-механиками, которыми в основном и воевал, а это огромная потеря времени (по сравнению с рекордом, конечно :rolleyes: ). Благодаря архимагам в битве с Черепахой уже после первых двух боёв было по 20 у Ангела-Хранителя и Воина Света, так что добить обе медальки до второго уровня за оставшиеся бои не составило никакого труда. В оставшихся двух контрактных боях даже убрал архимагов за ненадобностью, дабы не тратить время на их воскрешение, на медальки они уже никак повлиять не могли. Ну и плюс у меня одного хватило терпения прокачать Капканщика. :grin:

#56 Пользователь офлайн   aristobal 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияvram (22 Октябрь 2012 - 17:53) писал:

Предлагаю всем участникам поделиться подробностями прохождения.

Узучив гайд Дмитрия, я понял, что было несколько тонкостей прохождения:
- бой с Метармофором (медалька "убийца рептилий");
- использование ассасинов (медалька "боевая алхимия");
- подвиг aanssk. Я так понял 6 боев - 60 кастов (медальки "воин света" и "капканщик"). Это очень тяжело, так как жутко не хватало маны. Т.е. aanssk продемострировал 100-процентную эффективность. Кроме того, он умудрился, насколько я понимаю, архимагами заработать медальку "ангел-хранитель". Вот нервы у человека!
- скорость прохождения: заранее неоднократно планировал маршрут, чуть что - пробел, максимально быстрое нажатие кнопок после боя (иногда по нескольку раз переигрывал не попадя на нужный предмет или пункт диалога с первого раза), в последних сейвах - никаких скринов. Спутник - Садовник. Лично я забегал к эльфам за двумя древними энтами, ими прошел первых два контракта (по моему даже не выходил из диалога и не во что не вкачивая руны после первого контракта). Очень важно было выходить после каждого боя с максимальным запасом маны. Мне не удалось прокачать капканщика (об этом пусть похвастается aanssk).
Интересен бой с Метармофором. Очень важна стартовая позиция терний (по моему нужно ставить их в крайний левый стек), ибо преобразования Метармофора происходили по разному при разном расположении терний. Бывало так, что враг добирался не трасформированым и наносил непоправимые потери. С одной стороны бой с ним легок, если прокачать "славу", метармофор был убит с первой или второй попытки. Но в последнем моем сейве терний было на 80 штук меньше. И вот тут Метармофор начал играть мускулами: безбожно кастовал молнию, убивая и себя и меня. 10 раз переигрывал пока не догадался: дождаться пока его тернии начнуть почковаться и именно появятся тернии-стрелки, которых ни в коем случае не трогать, быстро убить остальных, и держаться от терний стрелков на расстоянии именно одной клеточки (в противном случае - молния и конец боя с потерями), воскреситься и добить врага.
У меня все.

P.S. Еще раз большое спасибо всем организаторам турнира, всем участникам, отдельно - Антибоссу (за подсказку, которую я нашел в глубинах форума), aanssk (его медали мне постоянно снились и именно он стимулировал меня прокачать второй уровень "воина света"), всем профи, которые не участвовали в турнире с тактичных соображений и дали нам шанс побороться и наконец - победителю турнира - vdv_forever !
Всем желаю удачи, побед и не только в kings bounty!

#57 Пользователь офлайн   aanssk 

• Специалист
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияaristobal (22 Октябрь 2012 - 20:29) писал:

- подвиг aanssk. Я так понял 6 боев - 60 кастов (медальки "воин света" и "капканщик"). Это очень тяжело, так как жутко не хватало маны. Т.е. aanssk продемострировал 100-процентную эффективность. Кроме того, он умудрился, насколько я понимаю, архимагами заработать медальку "ангел-хранитель". Вот нервы у человека!

Спасибо за комплимент, но эффективность была всё же не 100%: в битве с Пауком маны хватило только на 9 миролюбий. :rolleyes:
Просто Капканщик не привязан к первым 10 раундам, поэтому его можно использовать в любое время.

#58 Пользователь офлайн   matrixkrot 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:24

5 место) :о тоже воевал в основном дроидами, пришлось 2 раза бегать к гномам +героя брал на 20% крита стрелкам, не знал про время при получении уровня после боя) конеш можно было прилично сэкономить, но переигрывать некогда, да и конеш все равно результат не такой был бы как у некоторых)

#59 Пользователь офлайн   aanssk 

• Специалист
  • Подробная информация

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:16

Я четыре раза высылал свой сейв, оптимизируя передвижение, каждый раз улучшал свой результат на несколько минут с 13.58 до 13.36. И, как я понял, это ещё не предел. :rolleyes:
Кстати, первый раз принимал участие в подобного рода турнире и получил сказачное удовольствие, благо, что он короткий и не требует много времени на прохождение.
Организаторам респект!

#60 Пользователь офлайн   VDV_forever 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияvram (22 Октябрь 2012 - 18:11) писал:

Прочитал, интересно :)

А вот этого я не знал, поэтому после побед никуда не торопился :lol:

Просмотр сообщенияaanssk (22 Октябрь 2012 - 20:09) писал:

Поздравляю VDV_forever с победой на турнире!
Тоже не знал, что время идет при повышении уровня. Представляю, сколько времени было потеряно :wall:
Но своей тактикой побить сей рекорд чемпиона (Р = 12:56 – 01:40 – 00:05 – 00:40 = 10:31) всё равно бы не смог, так как забегал к гномам за дроидами-механиками, которыми в основном и воевал, а это огромная потеря времени (по сравнению с рекордом, конечно :rolleyes: ).

Это я узнал случайно когда проходил на скорость ПВД на невозможном за Амели - Шибанутую :rofl: (результат 5 дней). Дело в том, что после одного боя в подземелье на первом острове, у меня куда-то уходили драгоценные минуты. Тогда, экспериментируя, я выяснил, в чем фишка. :lol:

Просмотр сообщенияaanssk (22 Октябрь 2012 - 20:09) писал:

Благодаря архимагам в битве с Черепахой уже после первых двух боёв было по 20 у Ангела-Хранителя и Воина Света, так что добить обе медальки до второго уровня за оставшиеся бои не составило никакого труда. В оставшихся двух контрактных боях даже убрал архимагов за ненадобностью, дабы не тратить время на их воскрешение, на медальки они уже никак повлиять не могли. Ну и плюс у меня одного хватило терпения прокачать Капканщика. :grin:

Я тоже пытался завоевать медальку Ангела хранителя, ударной магией Ангел Мститель, но она оказалась слишком дорогой. Ну а за капканщика просто не взялся, слишком сложная задача, но Вам удалось с ней справиться и это дорогого стоит! :cavalry:

Узучив гайд Дмитрия, я понял, что было несколько тонкостей прохождения:
- бой с Метармофором (медалька "убийца рептилий");
- использование ассасинов (медалька "боевая алхимия");
- скорость прохождения: заранее неоднократно планировал маршрут, чуть что - пробел, максимально быстрое нажатие кнопок после боя;
- Спутник - Садовник;
- выходить после каждого боя с максимальным запасом маны

Выбрал из текста все фишки турнира. Добавить как говориться, нечего. Разве что минимум боев с боссами. :cavalry:

P.S. Еще раз большое спасибо всем организаторам турнира, всем участникам, отдельно - Антибоссу (за подсказку, которую я нашел в глубинах форума), aanssk (его медали мне постоянно снились и именно он стимулировал меня прокачать второй уровень "воина света"), всем профи, которые не участвовали в турнире с тактичных соображений и дали нам шанс побороться и наконец - победителю турнира - vdv_forever !
Всем желаю удачи, побед и не только в kings bounty!

И Вам спасибо за участие и выдающееся стремление к победе. :rolleyes:

Просмотр сообщенияmatrixkrot (22 Октябрь 2012 - 21:24) писал:

5 место) :о тоже воевал в основном дроидами, пришлось 2 раза бегать к гномам +героя брал на 20% крита стрелкам, не знал про время при получении уровня после боя) конеш можно было прилично сэкономить, но переигрывать некогда, да и конеш все равно результат не такой был бы как у некоторых)

Главное это практика, и чем ее больше, тем лучше результат. :cavalry:

Просмотр сообщенияaanssk (23 Октябрь 2012 - 09:16) писал:

Я четыре раза высылал свой сейв, оптимизируя передвижение, каждый раз улучшал свой результат на несколько минут с 13.58 до 13.36. И, как я понял, это ещё не предел. :rolleyes:
Кстати, первый раз принимал участие в подобного рода турнире и получил сказачное удовольствие, благо, что он короткий и не требует много времени на прохождение.
Организаторам респект!

Если есть желание можно подумать и над турниром следующим. Конечно хотелось бы его запустить на ВС, но боюсь без багов в начале не обойдется, что может несколько подпортить картину... :undecided:

*** Жаль, что от HW не было сейвов... :undecided: ***

P.S. Мои сейвы, если есть желание посмотреть скачать здесь

Сообщение отредактировал VDV_forever: 23 Октябрь 2012 - 14:42

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему