Игровой форум «СофтКлаб»: Сделайте, пожалуйста, опциональный вид от первого лица - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Сделайте, пожалуйста, опциональный вид от первого лица Очень серьезное пожелание к разработчика НОВОГО СОЮЗА

#1 Пользователь офлайн   bes23 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:49

Уважаемые разработчики!
Не секрет, как сильно игровому сообществу полюбились такие пост-ядерные игры, как серия STALKER, МЕТРО 2033 и FALLOUT 3. Не в последнюю очередь, помимо прочих достоинств, эти игры нравятся людям потому, что вид от первого лица, присутствующий в них, позволяет лучше прогрузится в мрачную пост-ядерную атмосферу. Все таки есть разница - смотреть на игровой мир глазами главного героя, вертеть головой, как в реальной жизни - или ситуация, когда главный герой, его голова или плечи все время болтаются у тебя перед глазами - никакого реализма.
Тем более, что прочих RPG от третьего лица очень и очень много, а RPG с видом от первого лица - мало, их как раз не хватает. Ведь НОВЫЙ СОЮЗ - это не слэшер с обилием драк и холодным оружием, где применение исключительно вида из за спины героя может быть и более оправданно, хотя опыт таких игр, как OBLIVION, SKYRIM и DARK MESSIAH OF M&M доказывает, что это тоже не совсем так.
Но игре с огнестрельным оружием – уж точно сам бог велел иметь вид от первого лица хотя бы в виде опции.
К тому же, отдельные категории игроков (например, я), которые в жанр RPG пришли из шутеров, в игры от третьего лица предпочитают совсем не играть, и соответственно, не покупать их. Хотя пост-ядерную тематику при этом - очень и очень любят. И таких людей - не мало.
Таким образом, сделав в игре как вид от первого лица (как опцию), так и вид от третьего, вы сможете существенно расширить аудиторию игры, и улучшить продажи.
Думаю, буду не одинок в своей просьбе, многие другие игроки меня поддержат. В любом случае, это хорошо, когда у игрока есть право выбора.
Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий

#2 Пользователь офлайн   Barkus 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:28

Всеми конечностями поддерживаю предыдущего оратора.
К выше сказанному разработчики обещают:
Да, здесь будет реализована система укрытий и будут летать «физические пули»

Как этим наслаждаться без вида от первого лица, и возможности целится через мушку механического прицела?

#3 Пользователь офлайн   bes23 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:03

Спасибо, камрад!

Вот в этом обсуждении в постах 121 и 122 люди тоже высказывает мнения, что вид от третьего лица - не любим народом.

http://forum.1csc.ru...y/page__st__120

Не призываю разработчиков от вид от третьего лица совсем отказываться, но вид от первого лица хотя бы в виде опции сделать необходимо.

До выхода игры - год, а тои больше, уверен, что сделать FPS-опцию вполне можно.

Зато фанатов у игры будет намного больше!

#4 Пользователь офлайн   Ликвидатор беспорядков 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Июль 2012 - 18:46

Если открыли тему по поводу FPS, то это хорошо. Я своё пожелание в посте 122 по поводу игры от первого лица уже высказал.

#5 Пользователь офлайн   SiberianPult 

• Опытный
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:22

встряну,не могу себе представить mass effect от 1 лица,ну никак
forza ferrari

#6 Пользователь офлайн   Napilnik 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:33

Хорошобы что бы в игре большую роль отвели собирательству. Собирать можно не только артефакты но и чертежи техналогий прошлого а для этого надо лазить по разным заводам, обсерваториям, бункерам которые вполне вероятно населенны не самыми приветливыми остатками населения постапокальптического мира. Поведение оружия в играх серии сталкер, элементы балистики, хотелосьбы по возможности увидить и в этой игре если это возможно. Ну и коечноже побольше видов аномалий над которыми надо поломать голову.

#7 Пользователь офлайн   russnake 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:56

опять-таки, считал бы верным, если будет реализоваться fps было бы хОрошо, чтобы надевание на морду лица различных шлемов, масок отображалось визуально в том числе с мульками устройств: пнв, термовизор, фильтр-анализатор, счетчик гейгера

#8 Пользователь офлайн   Monstradamus 

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 01 Август 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияbes23 сказал:

Но игре с огнестрельным оружием – уж точно сам бог велел иметь вид от первого лица хотя бы в виде опции.

Gears of War?

#9 Пользователь офлайн   Морда 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 08 Август 2012 - 01:13

полностью поддерживаю нужно дать людям такую возможность так же как сделали в Fallout 3 очень удобно

#10 Пользователь офлайн   Racemate 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 08 Август 2012 - 17:28

Просмотр сообщенияbes23 (13 Июль 2012 - 08:49) писал:

...Таким образом, сделав в игре как вид от первого лица (как опцию), так и вид от третьего, вы сможете существенно расширить аудиторию игры, и улучшить продажи.
Думаю, буду не одинок в своей просьбе, многие другие игроки меня поддержат. В любом случае, это хорошо, когда у игрока есть право выбора.
Заранее спасибо.

+1
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"

#11 Пользователь офлайн   usver 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 15 Август 2012 - 17:32

Ув. разработчики, вид от первого лица в игре жизненно необходим. Не дайте разочароваться в вашем проекте.

#12 Пользователь офлайн   Fragil Viper 

• Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Август 2012 - 11:36

интересно, вот почему мне кажется, что те кто ратует за вид от первого лица хотят увидеть не ту игру, которую делают, а какой-нибудь Fallout3-клон?
Обожаю людей - они такие забавные!

#13 Пользователь офлайн   usver 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Август 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияFragil Viper (16 Август 2012 - 11:36) писал:

интересно, вот почему мне кажется, что те кто ратует за вид от первого лица хотят увидеть не ту игру, которую делают, а какой-нибудь Fallout3-клон?

что за чушь?! зачем связывать вид от 1-го лица и Fallout?

#14 Пользователь офлайн   Гамер 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Август 2012 - 20:21

поддерживаю полностью основную просьбу,вид от первого лица необходим,это же возможность лучше юзать оружие ,стрелять через мушку и целик ,это же супер,не то что от 3го лица когда оружие совсем не видно.так что товарищи разрабы ,я бы ваще сделал только от первого лица.такая шикарная идея и всё впечатление портится от одной тока мысли про вид от 3го лица.

ЗЫ я не против игр от 3го лица и с удовольствием играл в СМЕРШи где оружие было чуть ли не на последнем месте.но в этой новой игре должен быть вид "из глаз".

#15 Пользователь офлайн   Racemate 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Август 2012 - 22:29

Мне тоже интересно, почему Вам так кажется.

#16 Пользователь офлайн   Плю Ше Вый 

• Тяпыч 2-го ранга
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Август 2012 - 22:48

Ну а почемуб не сделать именно как в F3 и прочих "беседошутерах", оно ведь на вкус и цвет все фломастеры разныне. Если есть техническая возможность и она не особо затратна, почемуб не полить бальзам на душу сторонникам обоих лагерей.

#17 Пользователь офлайн   Racemate 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Август 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияПлю Ше Вый (16 Август 2012 - 22:48) писал:

...Если есть техническая возможность и она не особо затратна, почемуб не полить бальзам на душу сторонникам обоих лагерей.

В том-то и дело, что только такой показ картинки, от 3го лица, мог быть заложен в Gem изначально. Или по крайней мере, разработчики могут представить это именно так.

Интересно было бы узнать мнение сведующих в этом вопросе людей: програмистов, мододелов, и др. хорошо знакомых с GemEngine.

#18 Пользователь офлайн   Drevoborod 

• Опытный
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 21 Август 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияbes23 (13 Июль 2012 - 08:49) писал:

Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий

Горячо поддерживаю!!
Ещё в детстве, только познакомившись с компьютерами, я мечтал о погружении в виртуальную реальность, невозможном при тогдашнем уровне производительности персоналок. Причём погружение - это не просто бег с оружием: это возможность общаться, лазить, решать задачи, строить, разрушать и т.д. Эти возможности в той или иной степени представлены в РПГ. РПГ с видом от третьего лица напоминают мне Diablo или квесты. Да, можно побегать, порешать задачи, но ключевой особенности РОЛЕВОЙ игры - ПОГРУЖЕНИЯ - нет и не может быть. Поэтому, когда я столкнулся с первой РПГ с видом от 1-го лица, то испытал неподдельный восторг! Этой РПГ был Oblivion. Там было почти всё, о чём я так мечтал: детально проработанный красивейший мир, которым можно просто любоваться; возможность использовать предметы, видя их так, как если бы я в реальности держал их в руках; возможность общаться и самому выбирать путь, которым пойдёт герой... И с тех пор я пребываю в твёрдой уверенности, что РОЛЕВАЯ игра может быть ТОЛЬКО с видом от первого лица: я считаю, что погрузиться в РОЛЬ своего героя, глядя на него со стороны, невозможно. Поэтому очень прошу: добавьте вид от первого лица, пожалуйста! Пускай остаётся и вид от третьего, если это кому-то нужно, но я буду покупать игру только в том случае, если буду уверен, что смогу вжиться в роль, то есть если будет вид от первого лица. В противном случае.. мне достаточно будет полюбоваться скриншотами - настоящего удовольствия от игры я всё равно не смогу получить.

Просмотр сообщенияRacemate (17 Август 2012 - 18:12) писал:

В том-то и дело, что только такой показ картинки, от 3го лица, мог быть заложен в Gem изначально. Или по крайней мере, разработчики могут представить это именно так.

Интересно было бы узнать мнение сведующих в этом вопросе людей: програмистов, мододелов, и др. хорошо знакомых с GemEngine.

http://ru.bestway.co....php?Itemid=251
"Gem - это современный, динамично развивающийся графический игровой движок, представляющий мощную платформу для разработки игр с видом от третьего лица."

Если этот движок не поддерживает вид от первого лица, то это очень печально. Я, конечно, не маркетолог, но, исходя из личного опыта и опыта общения с другими игроками, скажу, что аудитория, которую вы пытаетесь завоевать - это в основном аудитория Сталкера и похожих по управлению игр, но никак не Диабло и других "старичков" мира РПГ. Поэтому, мне кажется, наличие вида от первого лица необходимо для данного проекта, иначе очень многих фанатов Сталкера отсутствие этого вида отпугнёт. Меня вот точно отпугнёт, как я уже говорил: РОЛЕВАЯ игра для меня не является ролевой, если нельзя вжиться в роль, что, в свою очередь, невозможно без вида из глаз :)

Сообщение отредактировал Drevoborod: 21 Август 2012 - 14:03

#19 Пользователь офлайн   Gecko 

• Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 23 Август 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияDrevoborod сказал:

Поэтому, когда я столкнулся с первой РПГ с видом от 1-го лица, то испытал неподдельный восторг! Этой РПГ был Oblivion.

Первой - для вас?
Х-хоспади, откуда вы все беретесь-то?

#20 Пользователь офлайн   Ликвидатор беспорядков 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 26 Август 2012 - 15:39

У меня жанр РПГ начался с WOLFENSTEIN-3D. Квестовая стрелялка.

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей