Игровой форум «СофтКлаб»: Музыка в игре - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Музыка в игре

#1 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:13

Лично я считаю, что стоит уделить внимание музыке - пусть в игре будет много советских песен 40-60х годов. Можно даже радио, как в Fallaut 3. Думаю, должно быть много композиций довоенных - советский джаз: Утесов, Цфасман т.д. Ну и конечно, военные и патриотические песни.
Советская музыка в качестве саундтрэка была представлена и в других игровых проектах - "метро-2", "You are empty", "Cryostasis - Sleep of Reason".

#2 Пользователь офлайн   Ликвидатор беспорядков 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:50

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю.К большому нашему сожалению это всего лишь наши пожелания, а как будет сделано фактически - это зависит только от разрабов.

#3 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияЛиквидатор (28 Июнь 2012 - 19:50) писал:

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю.К большому нашему сожалению это всего лишь наши пожелания, а как будет сделано фактически - это зависит только от разрабов.

Я думаю, что все же так и сделают - вполне возможно.

Вот, например:
Ирина Бржевская - Московские окна (То, что надо на мой згляд - поздний советский джаз, и песня известная)
Тимченко и Белов - На Заречной улице
В. Бунчиков - На Марсе будут яблони цвести
Юрий Гуляев - Песня о тревожной молодости
В.Трошин - Подмосковные вечера (классика)
В. Трошин - Я верю, друзья
Марк Бернес - Я люблю тебя жизнь
Сестры Федоровы (очень лично хочу услышать этот коллектив в игре, думаю, что многие тоже оценят) - Бежит река
Сестры Федоровы - Что ты жадно глядишь на дорогу
Сестры Федоровы - Хороши над волгой зори

и т.д.
кстати, музыку можно выбрать тут:http://sovmusic.ru/period.php?gold=no&period=6&idsection=0 - песни оттепели

Сообщение отредактировал class-lion: 28 Июнь 2012 - 22:33

#4 Пользователь офлайн   Ликвидатор беспорядков 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:26

Хорошо, если бы в эфире работала радиостанция "Маяк" и в её программе были вышеуказанные песни.

#5 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияЛиквидатор (30 Июнь 2012 - 08:26) писал:

Хорошо, если бы в эфире работала радиостанция "Маяк" и в её программе были вышеуказанные песни.

какая-то точно будет. Может даже не одна)) И помимо песен там пусть крутят:
1. Позывные "Песня о Родине" и "Родина слышит" - http://sovmusic.ru/r....x=0&submit.y=0 (Кстати, еще можно трек "Иосиф Кобзон - Позывные" - как раз про радио маяк. Хотя вряд ли, что сделают именно эту станцию - такая станция до сих пор вещает.)
2. Речи вождей, интервью, отрывки радиоспектаклей... Хотелось бы живое и насыщенное радио.

#6 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:21

Вот мой список радиостанций, которые могут быть в игре. Радио должно стать важным элементом игрового мира. Радио должно быть с игроком практически всегда, как в Fallout 3. Оно должно быть интересным разнообразным и в лучших традициях начала 60х годов.
* Центральное радио Победограда - тут звучат патриотическая и популярная музыка, а так же отрывки из речей вождей.
* Радио "Одесский прибой" - романтическая радиостанция, играющая романсы, вальс, танго и фокстрот, а так же морские (не военные) песни: Утесов, Бернесс, Погодин, Вертинский, Лемешев, Козловский и т.д. Между песнями можно услышать голос ведущей. Она будет читать письма слушателей или что-то рассказывать...
* Радио "Подмосковье" - радио деревень и колхозов. Тут звучит колхозная самодеятельность, частушки, народные песни, коллективы, такие как Сестры Федоровы, и время от времени идет "Колхозный час" - программа, налогичная реальной советской программе "Сельский час".
* Радио "Симфония" - радио, вещающее из Победогрдской филармонии. Тут играет Шестакович, Дунаевский, Цфасман, Скрябин. Так же ведущий радио расскажет слушателям немного из жизни композиторов, или о прозвучавших произведениях.
* Победоградское радио дома культуры - тут можно прослушать радиопостановки, записи авторов-шестидесятников и т.д.

#7 Пользователь офлайн   conant 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:10

ага, раскатали уже губу
для этого нужно будет лицензировать все эти песни в убогом РАО, а они кроме как только о еще одном рубле в своем кармане думать не могут,

чтобы делать радио как в F3 бюджета просто не хватит, лучше пусть оригинальный саундтрек напишут хороший, но только в композиторы надо брать не убогих студентов из местного геймдева, а кого-то реально классного, из кино например

вон Рыбников или Мартынов до сих пор еще работают, вот это было бы нереально круто, кто как не они, сможет написать музыку про СССР :) Мартынов если кто не в курсе писал для фильма Холодное лето 53-го, а Рыбникова то уж наверное многие знают.

#8 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияconant (08 Июль 2012 - 08:10) писал:

ага, раскатали уже губу
для этого нужно будет лицензировать все эти песни в убогом РАО, а они кроме как только о еще одном рубле в своем кармане думать не могут,

чтобы делать радио как в F3 бюджета просто не хватит, лучше пусть оригинальный саундтрек напишут хороший, но только в композиторы надо брать не убогих студентов из местного геймдева, а кого-то реально классного, из кино например

вон Рыбников или Мартынов до сих пор еще работают, вот это было бы нереально круто, кто как не они, сможет написать музыку про СССР :) Мартынов если кто не в курсе писал для фильма Холодное лето 53-го, а Рыбникова то уж наверное многие знают.

ну я думаю, что все намного проще)) А вот композиторов - шикарная идея, но на нее точно денег не хватит..

#9 Пользователь офлайн   bes23 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:14

Отличная мысль!

Основной саундтрэк может быть электронным и мрачноватым, в духе пост-апокалипсиса, пусть с какими-то сэмплированными элементами советской музыки.

А вот из радиоточек и радиол однозначно должна играть добрые и ностальгические советские песни! Это будет создавать очень интересный контракт с мрачной пост-ядерной атмосферой, как в том же FALLOUT.

Тем более, что многие песни вышли уже давно, прошло более 50 лет и не будет никаких проблем с авторскими правами!

Да и западную аудиторию неплохо бы познакомить со старой советской музыкой, для них это тоже будет приятный элемент экзотики, отлично дополяющий видеоряд.

#10 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияbes23 (13 Июль 2012 - 10:14) писал:

Отличная мысль!

Основной саундтрэк может быть электронным и мрачноватым, в духе пост-апокалипсиса, пусть с какими-то сэмплированными элементами советской музыки.

А вот из радиоточек и радиол однозначно должна играть добрые и ностальгические советские песни! Это будет создавать очень интересный контракт с мрачной пост-ядерной атмосферой, как в том же FALLOUT.

Тем более, что многие песни вышли уже давно, прошло более 50 лет и не будет никаких проблем с авторскими правами!

Да и западную аудиторию неплохо бы познакомить со старой советской музыкой, для них это тоже будет приятный элемент экзотики, отлично дополяющий видеоряд.

Электроника и индастриал.. в принципе неплохая мысль и я думаю, что так и сделают. Вспомнилось, как это сделали в Метро-2
http://youtu.be/wyWJhCCkilM и http://youtu.be/EJGlsrKazxY (Группа "Ловцы снов" исполнила). По поводу индастриала вспомнил You are empty (http://youtu.be/kB-kW_qzCxU http://youtu.be/M1JXbE041ug). Но не в коем случае, как в Red Alert (http://youtu.be/SFIS-8DIYX0). А про западную аудиторию согласен - они оценят!

#11 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:07

советский джаз (взять с sov.music)
Балтийский марш - Джаз-оркестр п/у Н.Минха
Возвращение - Эмиль Кемпер и джаз-оркестр под упр. Э. Кемпер Исполнение (эта песня отлично пишется во внутреигровую вселенную.)
Всё твоё - Клавдия Новикова, Джаз-оркестр п/у А.Цфасмана
Грустить не надо - Ю. Хочинский и джаз-орк. Ленрадиокомитета п/у Н.Минх
Если завтра война - Илья Залевский, джаз-орк. ЦДКЖ п/у Дм. Покрасс (тоже для игры самое то)
Капризное счастье - Владимир Коралли и джаз-оркестр под упр. Я. Скоморовского (Отличная песня... Смешная)
Любовь и снайпер - А.Менакер в сопр. симф. джаза театра "Миниатюр" п/у В.П.Ульриха (Классная песня - для игры подойдет)
Не грусти - Джаз-оркестр п/у О. Лундстрема, солистка И. Алексеева

#12 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:08

В принципе мне интересно, какой на самом деле будет саундтрек.

Сообщение отредактировал class-lion: 17 Июль 2012 - 16:09

#13 Пользователь офлайн   Азербайджанец 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 19 Август 2012 - 14:05

Ну а в Новом Союзе никто не будет сидеть у костра играть Цоя? :popcorn: Транзистор не изобрели, и Цой не родился?
Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие.

#14 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 19 Август 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияАзербайджанец (19 Август 2012 - 14:05) писал:

Ну а в Новом Союзе никто не будет сидеть у костра играть Цоя? :popcorn: Транзистор не изобрели, и Цой не родился?

Да, скорее всего цоя не будет. Цой - это ближе к сталкеру)) Тут речь идет о 60х...

#15 Пользователь офлайн   Азербайджанец 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 20 Август 2012 - 21:18

ммдаа...
Человек, как физическое лицо, должен иметь свободу самовыражения и даже будучи умалишенным иметь право свободно выражать свое безумие.

#16 Пользователь офлайн   Jumpinsky 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:03

На счёт разнообразия радиостанций губу раскатывать нечего, в СССР и без ядерной войны с этим было туго (думаю, многие из читающих этот форум и сами помнят). Но радио - это сильный атмосферный элемент. Можно ведь не запихивать весь звук в дистрибутив. Можно сделать фишку: игра через интернет выходит на сайт имитирующий реальную радиостанцию, который поддерживают, наполняют и обновляют разработчики игры специально для данной игры. Вполне реально сделать подборку из песен, новостей, прогноза погоды,пропаганды объёмом на пару суток, и время от времени производить ротацию, дополнение и изменение контента чтоб он не приедался... Мне было бы очень интересно.

#17 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияJumpinsky (12 Октябрь 2012 - 09:03) писал:

На счёт разнообразия радиостанций губу раскатывать нечего, в СССР и без ядерной войны с этим было туго (думаю, многие из читающих этот форум и сами помнят). Но радио - это сильный атмосферный элемент. Можно ведь не запихивать весь звук в дистрибутив. Можно сделать фишку: игра через интернет выходит на сайт имитирующий реальную радиостанцию, который поддерживают, наполняют и обновляют разработчики игры специально для данной игры. Вполне реально сделать подборку из песен, новостей, прогноза погоды,пропаганды объёмом на пару суток, и время от времени производить ротацию, дополнение и изменение контента чтоб он не приедался... Мне было бы очень интересно.

Согласен про радио и атмосферу, но вот про онлайн - это на мой взгляд огого... Такого даже известный бренд GTA такого не делал... Весь звук был в ресурсных файлах, и было его там один гектар - а треклист - 200 композиций, я уже молчу про около 50 треков новостей, погоды и музыки (не исключено, что больше). Онлайн радио - это можно сделать как рекламную станцию, а потом эти треки включить в игру. Вспомниаю случай с рекламной станцией Rapture radio - ее запустили перед выходом Bioshock 2 - туда включили треки, большая часть из которых потом вышла в сборнике официального саундтрека.

#18 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:51

Итак, разработчики намекнули, что в игре будет радио:
"Единственным глобальным средством массовой информации является проводное радиовещание. По проводному радио транслируются новости, правительственные распоряжения, популярная музыка. В эфир выходят многочисленные радиожурналы. Небывалую популярность имеет жанр радиопьесы."

"К областям искусства, развитым в наибольшей степени, относятся кинематограф, популярная музыка (симфоническая и камерная музыка осталась в довоенном прошлом), монументальная пластика и архитектура. Изобразительное искусство представлено преимущественно плакатной графикой и масштабной фреской в общественных зданиях."

Может ли это означать, что в игре нас ждет много популярной музыки 60х годов? Очень вероятно!

#19 Пользователь офлайн   VIPER 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияclass-lion (16 Декабрь 2012 - 10:51) писал:

Может ли это означать, что в игре нас ждет много популярной музыки 60х годов? Очень вероятно!

Чего типа за 60 лет никто новой музыки не замутил, ну хотя да разруха, но всётаки надеюсь, что будет ченить интересней старья.

#20 Пользователь офлайн   class-lion 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияVIPER (21 Январь 2013 - 12:05) писал:

Чего типа за 60 лет никто новой музыки не замутил, ну хотя да разруха, но всётаки надеюсь, что будет ченить интересней старья.

И что? Тебя не удивляет, что в Fallout 3 на радио звучит музыка трехсотлетней давности? Почему бы и нет - хорошая музыка кстати, качественная! И под атмосферу подходит, кстати! А новая музыка - она как бы не в тему.. Ну может быть и будут какие то новые композиции, написаные специально для игры - но это вряд ли будет не поп-музыка, не дэнс и не рок!

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей