Игровой форум «СофтКлаб»: Вопросы по игре - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

Вопросы по игре

#101 Пользователь офлайн   GlorD 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 30 Август 2013 - 11:08

Slim Jim. Если быть точным, то "двуногий прямоходящий без перьев". :smiley:

#102 Пользователь офлайн   Slim_Jim 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 30 Август 2013 - 11:47

Да-да, и с плоскими ногтями.

#103 Пользователь офлайн   GlorD 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 30 Август 2013 - 19:23

Вот про ногти разговора не было. Поскольку у петуха, с которым искали отличия, ни ногтей, ни когтей нет. Есть шпора, одна. Но её решили не считать. :smiley:

#104 Пользователь офлайн   Zed_ 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:22

Slim_Jim! а к "слепые и тупые двуногие прямостоящие" ты себя тоже приписываешь или только меня? или ты приписываешь себя к тупым хамам с убогими попытками острить? как и GlorD? у себя дома перед монитором вы все смелые, а в реальности даже рот бы побоялись открыть! хотя по стилю написания и по отсутствию ошибок могу сказать, что Вы взрослый и образованный человек, что и удивительно, потому что ведете себя как глупенькая школота с завышенной самооценкой!
ps
админам предлагаю забанить нас троих за флуд и хамство!
pps
Kot Timoxa!спасибо за помощь! реально надо было глянуть сначало в FAQ!

Сообщение отредактировал Zed_: 02 Сентябрь 2013 - 09:24

#105 Пользователь офлайн   GlorD 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:56

Zed. Ну зачем так нервничать? Своим словоблудием мы не даём обнулиться счётчику посещений. Тема практически мертва, новостей нет. Вот чтобы создать видимость активности, мы тут и трепемся. :smiley: Разве это повод для того, чтобы напрягать свои нервы? И, кстати, глупость и нестыковка не перестают ими быть, даже если они где-то описаны. Море разливаное подобных примеров. Хотите об этом поговорить? :smiley:

#106 Пользователь офлайн   Slim_Jim 

• Первопроходец
  • PipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:47

Ну Zed, касатик, ну не серчайте. Коснея в своем невежестве и не видя вопиющих противоречий, наполняющих НС, я, разумеется обрадовался вашему появлению. Вот, подумалось мне, тот светоч знаний, который развеет окружающую меня тьму и выведет к свету абсолютного знания. Спеша как можно скорее выразить вам свое восхищение, я, безусловно, забылся и прибег к недостойному стилю выражения своих мыслей. Что, видимо, и вызывало ваш праведный гнев. Увы мне! Но вы ведь не оставите своею мудростью нас, сирых и убогих?

P.S. Милейший, ну а чего же вы хотели, задавая очевидно не самый оригинальный вопрос?

#107 Пользователь офлайн   Zed_ 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:58

ох, Slim_Jim! вот за что я не люблю общение через форум\чат, так это не возможно понять - человек шутит или это проявляется его сарказм! по сему давайте отойдем от высокого слога и будем выражаться нормально, дабы в дальнейшем не возникало недоразумений! Ок? :smiley:
А задавая свой вопрос, я смел предположить, что данный нюанс просто прошол мимо внимания создателей, как это бывает во многих фильмах и играх, так называемые "ляпы"! а я постоянно подмечаю эти мелочи во всем! к тому же я очень радею за нашу индустрию игростроения - я большой фанат игр "в тылу врага" и "бригада Е5"\"7.62"! и очень обидно, когда действительно отличная игра, которых очень мало среди русских издателей, просто пестрит такими мелкими недочетами! и, согласитесь, как-то нелепо , когда ГГ 70 лет, а на тех же скринах ему максимум 40 лет! и судя по сюжету он не будет передвигаться по карте с тросточкой и отмаховаться от комаров веточкой!
просто я имел глупость не прочесть FAQ перед тем как задать свой вопрос, но это объясняется русской душой- сначала попробовать, а потом, если не получается, читать инструкцию! :rolleyes:

#108 Пользователь офлайн   GlorD 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:52

Zed, дорогой Вы наш! Не нужно винить себя в чужих грехах. В этом нет будущего. :smiley: Тут всё дело в том, что господа издатели и прочие режиссёры постоянно забывают, что мы, по большому счёту, ПОКА ещё люди из Союза. Правда старого. :smiley: Да-да, потому, что нашу систему воспитания и образования, ПОКА, ещё не окончательно заточили на американский манер. Ведь ни один американец не спросит - каким-таким макаром рядом со Спартаком мог оказаться человек, который жил через 110 лет после него? В данном случае я говорю о более-менее вменяемом первом фильме "Спартак", с Кирком Дугласом в главной роли. Про последующие "исторические" фильмы я просто молчу, нет слов. Приличных. :smiley: И в случае с "Новым Союзом" всё тоже самое - не стоит забивать себе голову вопросами о возрасте ГГ. Главное - настрелять побольше монстров, побывать во всех группировках, посмотреть на разрушенную Москву и прочее и прочее. А всё остальное вторично. Понимаете? ;) :smiley:

Сообщение отредактировал GlorD: 05 Сентябрь 2013 - 10:53

#109 Пользователь офлайн   Zed_ 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:19

GlorD! Да не! я, конечно, понимаю, что, если это не случайный ляп, то такой возраст ГГ скорее всего будет типа фишкой игры! может заморозили его там на 50 лет или получил дозу радиации и стал офигенным долгожителем! :smiley:
А для меня еще важно, чтоб соблюдался баланс реального и фантастики! за это я очень уважаю Лукьяненко как автора! в его книгах этот баланс всегда соблюден! меня просто раздражает, когда взрослые люди лепят 100%ый абсурд! я даже могу попытаться объяснить ляп в Вашем примере про "Спартака"- ну прогуливал автор на пару со сценаристом уроки истории :smiley: , хотя, если человек хочет создать шедевр, а не скороспелую х..ню, которую "пипл и так схавает", то надо немного напряч МОСК или, если лень, то заплатить тем, у кого он есть, чтоб подсказали! но когда присутствуют явные ляпы-типа из шестизарядного револьвера выстрелили 148 раз, или покорежили машину, а в следующем кадре она едет новенькая, как из салона, это ж не в какие ворота не лезет! а особенно меня забавят гонки- гг подрезали и он отстал на пару км, в следующий момент он за полминуты догоняет главного злодея, равняется с ним нос в нос и..... не может обогнать, потому что скорости не хватает! а как ты его тогда догнал, *фильтр*..ть, спрашивается? :wall:
а так, если можно логично объяснить вымысел, то это только приветствуется в фантастике!
ps
Что касается господ издателей и авторов, то они не забывают, что мы из Союза и с нормальным воспитанием и образованием! им просто наср..ть на аудиторию, которая будет пользоваться их продуктом!им главное выпустить побыстрее с минимальными затратами и хорошо раскрутить, чтоб продалось побольше!
Это лично мое мнение!

#110 Пользователь офлайн   Zed_ 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:19

GlorD! Да не! я, конечно, понимаю, что, если это не случайный ляп, то такой возраст ГГ скорее всего будет типа фишкой игры! может заморозили его там на 50 лет или получил дозу радиации и стал офигенным долгожителем! :smiley:
А для меня еще важно, чтоб соблюдался баланс реального и фантастики! за это я очень уважаю Лукьяненко как автора! в его книгах этот баланс всегда соблюден! меня просто раздражает, когда взрослые люди лепят 100%ый абсурд! я даже могу попытаться объяснить ляп в Вашем примере про "Спартака"- ну прогуливал автор на пару со сценаристом уроки истории :smiley: , хотя, если человек хочет создать шедевр, а не скороспелую х..ню, которую "пипл и так схавает", то надо немного напряч МОСК или, если лень, то заплатить тем, у кого он есть, чтоб подсказали! но когда присутствуют явные ляпы-типа из шестизарядного револьвера выстрелили 148 раз, или покорежили машину, а в следующем кадре она едет новенькая, как из салона, это ж не в какие ворота не лезет! а особенно меня забавят гонки- гг подрезали и он отстал на пару км, в следующий момент он за полминуты догоняет главного злодея, равняется с ним нос в нос и..... не может обогнать, потому что скорости не хватает! а как ты его тогда догнал, б..ять, спрашивается? :wall:
а так, если можно логично объяснить вымысел, то это только приветствуется в фантастике!
ps
Что касается господ издателей и авторов, то они не забывают, что мы из Союза и с нормальным воспитанием и образованием! им просто наср..ть на аудиторию, которая будет пользоваться их продуктом!им главное выпустить побыстрее с минимальными затратами и хорошо раскрутить, чтоб продалось побольше!
Это лично мое мнение!

Сообщение отредактировал Zed_: 05 Сентябрь 2013 - 17:20

#111 Пользователь офлайн   GlorD 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:47

Ну, с частью высказанных мыслей я могу согласиться. Но только с частью. :smiley: На самом деле то, о чём я написал, гораздо глубже и хуже. Людям вбивается в голову напрочь интеллигентский подход, в котором отсутствует такая важная составляющая, как критический взгляд. Надеюсь, я Вас не обидел? Но, например, Лев Николаевич Гумилёв однажды на вопрос корреспондента "считает ли он себя интеллигентом" ответил - "Упаси господи! У меня профессия есть". :smiley: Но, на эту тему говорить можно много и долго. Мне же хочется обратить Ваше внимание на один только момент - фантастика бывает очень разная. Вот если бы по воле автора или авторов речь шла о семируких восьмиголовах откуда-нибудь с Альфа Центавра вопросов не возникало бы никаких и возможно было всё. Всё, до чего дотянулась бы фантазия авторов. Но если речь идёт о реальной обстановке, реальном окружении (а куда уж реальней, чем московская область или окрестности Припяти, например), то будь добр соответствовать этой самой реальности. Хотя бы в самых общих чертах и не выдумывай бреда. Который, якобы, можно чем-то там объяснить. И уж если тебе хочется иметь какую-то "фишку", которая выделит твоё произведение из ряда однотипных, то вводи группировку *фильтр*гов или афролесбиянок или ещё что-то в этом роде. Монстров выдумывай, в конце концов. Но не нужно насиловать реальность. Как-то меня спросили, что я думаю по поводу "реалистичности" игры "Сталкер". Я задал только один вопрос - "Вот когда вы мне объясните откуда в вашей Зоне взялось столько "Валов" и "Винторезов", вот тогда мы про реалистичность и поговорим". Не объяснили до сих пор. :smiley: А всё потому, что есть фантастика и фантазия, а есть бред. Который нас усиленно заставляют считать фантастикой.

Сообщение отредактировал GlorD: 06 Сентябрь 2013 - 08:48

#112 Пользователь офлайн   димаОн 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:22

Подскажите,известно ли более точная информация о дате выхода,а то даже на сайте игры ни чего об этом нет,у вас неписано 2013,нет ли каких проблем с игрой,как бы её не перенесли на 2014.

#113 Пользователь офлайн   lLlElXl 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 05:58

Посмотрел скриншоты - графика уровня Мафия 2. :undecided: разрешение текстурок правда высокое, аж рябит. Женские персонажи странновато-отпугивающе-манекеноподобны.

Даже как-то разочаровался, особенно учитывая что игра даже не вышла еще. :undecided:

#114 Пользователь офлайн   DimaUxus 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:04

Уважаемые разработчики, скажите, пожалуйста, собираетесь ли вы лицензировать для игры старые советские песни того периода - из кинофильмов, военные, эстрадные (Утёсова, например), да и просто музыку тех времён, вроде советского джаза? Это здорово добавило бы атмосферы в игру. Спасибо.

#115 Пользователь офлайн   SNSW 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияGlorD (06 Сентябрь 2013 - 08:47) писал:

Как-то меня спросили, что я думаю по поводу "реалистичности" игры "Сталкер". Я задал только один вопрос - "Вот когда вы мне объясните откуда в вашей Зоне взялось столько "Валов" и "Винторезов", вот тогда мы про реалистичность и поговорим". Не объяснили до сих пор. :smiley: А всё потому, что есть фантастика и фантазия, а есть бред. Который нас усиленно заставляют считать фантастикой.

Я как-то не считал скольо их там, но если правильно помню, массово это оружие прменяет Монолит. Это вообще непонятная групировка, с непонятно какими возможностями и способностями.
С учетом того, что там вроде как секретные лаборатории на территории зоны находятся, можно предположить, что их охрана была вооружена подобным оружием. Да, для охраны столько не нужно, но откуда мы знаем, что мы все лаобратории на территории зоны обнаружили? Может там были какие-то спец базы. Да банально ну очень много забашляли монолитовцы кому нужно и получили вагончик с оружием под свои нужды.
Это же альтернативная реальность. Не самое хорошее объяснение, но как отправную точку к разговору о реалистичности в играх можно принять, как мне кажется.
Мне вообще кажется, что в кино/играх требовать прям неимоверной реалитичности - это перебор. Реалистичность вон за окном - не знаешь, куда от нее деваться. Просто не нужно с историей знакомиться по книгам и играм, которые, собственно, на историчность и не претендуют, как мне кажется.
Вот атмосферу создавать нужно согласно заявленному сеттингу. А реалистичность - в рамках общих условностей.

#116 Пользователь офлайн   димаОн 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:02

GlorD

Как-то меня спросили, что я думаю по поводу "реалистичности" игры "Сталкер". Я задал только один вопрос - "Вот когда вы мне объясните откуда в вашей Зоне взялось столько "Валов" и "Винторезов", вот тогда мы про реалистичность и поговорим". Не объяснили до сих пор. :smiley: А всё потому, что есть фантастика и фантазия, а есть бред. Который нас усиленно заставляют считать фантастикой.

Вы как ребенок,если закрыть глаза на ваше непонимание что это всего лишь игра,и здесь не стоит искать реализм,тем более в той форме в которой вы просите,то на ваш вопрос очень легко ответить.
Валы и Винторезы оттуда же откуда и всё отсальное оружие в игре,за деньги вам достанут и привезут всё что угодно,но есть ещё одна очень ценная "валюта" в игре,это артефакты,и вот за редкий экземпляр вам хоть вагон винторезов в зону пригонят.
Я уж не говорю что есть О-сознание у которого технический и научный потенциал огромен,и наладить производство обычного огнестрела не составит ни какого труда,если уж они гаусс спокойно клепают.

Сообщение отредактировал димаОн: 18 Октябрь 2013 - 13:11

#117 Пользователь офлайн   Eccencetivencenc 

• Новичок
  • Pip
  • Подробная информация

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:02

Я извиняюсь был ли вопрос, в FAQ я его не увидел. Будет ли игра поддерживать кооператив?
Во В тылу врага так офигенно играть в коопе - с друзьями сутками залипали, а поскольку Новый союз в стиле рпг, напоминающий сталкера или фэллаут 3 - наличие кооператива было бы огромным плюсом.
Исследовать мир в одиночки конечно интересно, но исследовать его вдвоем - интереснее раз в 10 =)

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей