Игровой форум «СофтКлаб»: Форумы King's Bounty - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Форумы King's Bounty Добро пожаловать!

#41 Пользователь офлайн   Верон 

• Звёзднорождённая
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:39

Просто может быть можно перенести их сюда же, где и этот топик находится?
Фабрику шедевров, таки да, лучше к модам.

PS: автокабаны они такие.... :happy:

Сообщение отредактировал Верон: 17 Апрель 2012 - 17:40

Ну так значит надо это тоже понерфить.
Dim.

#42 Пользователь офлайн   KAD1 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:32

В сухом остатке имеем - функционеры 1С похерили административное управление kingsbounty.ru, последняя резервная копия БД сделана в конце августа (видимо в момент передачи управления ресурсом от Катаури). Более новой резервной копии нет или впадлу править(чистить) таблицы, свежую копию БД (в любом виде) врядли возможно получить от 1С.

Собственно, я лично вижу смысл дальнейшей деятельности только в поддержке и в возможном развитии Красных Песков, поэтому очень важно что по этому поводу думает Зиныч (кстати, где он?). Если есть возможность и желание у всех причастных к КП продолжать работу, то это одно, и тогда имеет смысл подумать об отдельном скромном ресурсе разработчиков и поклонников КП. А если нет, то некро-ритуал завершается там где и положено т.е. в морге.

Спасибо.

#43 Пользователь офлайн   Левиерина 

• Познающий
  • PipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:01

Так, отреагировала я на все это поздно, поэтому мне, собственно, что-нибудь новое сказать вряд ли удастся.
Конечно, чуть ли не трагична такая древность последнего архива, вполне достойная термина "археологические раскопки". Немногим менее печально то, что, видимо, нормального воскрешения форума по нормальному адресу не предвидится. Все-таки, еще сильна привычка к старой структуре и даже таким простым вещам как оформление.
Хотя, с другой стороны, хорошо, что удалось восстановить хоть что-то, пускай и на другом месте. Эта "перестройка", в принципе, не так уж ужасна, как могла бы быть. Мое почтение восстанавливавшим.
Разумеется, ужасно жаль мафий - это, как никак, была "изюминка" форума. Но, коли уж есть архив из которого можно восстановить большую часть - терпимо. Велик, как ни крути, вопрос куда сгружать "мафиозные" темы. Можно было бы и в говорилку, в принципе, это привлекло бы, вероятно, новых игроков, а это практически всегда хорошо. Но

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 17:28) писал:

upd
Вот насчёт сленга мафий, да. Не всем могут понравиться шашлыки из дроу, оргеи™ и КОНЕБАЛЫ™ (чуть не написал, АВТОКАБАНЫ).

Это абсолютно верно. Было слишком много специфических выражений, к которым надо привыкнуть, чтобы начать понимать. Иначе соль не соленая, а сахар не сладкий. Так что надо или действительно выносить это где-то в закладках КБ-отдела, или восстанавливать еще и БРЕДО-темы. Хотя, исходя из собственного опыта, могу сказать, что это необязательно для понимания всего и вся, нужен просто интерес и вовлечение в процесс именно подобного сленгового общения, которое на общедоступном, относящемуся к куче разных подфуромов месте почти наверняка ослабнет.
Что еще сказать-то...В общем, "на безрыбье и рак рыба", так что, наверное, это лучшее из доступного. Но все равно есть некий неприятный осадок.

P.S.Пока не забыла, по поводу модераторства - однозначно, это должно быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение избираться на этот пост кого-либо. А не просто перечисление и подначивание в виде "таблетки от ворчанья".

Сообщение отредактировал Левиерина: 17 Апрель 2012 - 19:08

Идеальное ММО это когда каждый игрок играет максимально индивидуально, двигаясь по игре абсолютно хаотично, и фишка в том, что не он спаситель мира от клисан/доминаторов/врагов. Наличие цели конечно, а ммо бесконечно. Это типа неразрешимое противоречие.
Дмитрий Гусаров

#44 Пользователь офлайн   vram 

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 16:23) писал:

А давай ты не будешь решать за других, ОК?

А кто за тебя решает? Я только предложил твою кандидатуру, как наиболее грамотного в сфере ИТ модератора. Серж, например, даже точные ссылки выложить не мог, куда он перенёс сообщения, а указывал только ссылки на тему. Про остальных ничего не буду говорить: я не обязан подробно аргументировать, почему считаю тебя более подходящим для озвученной задачи ;)
Не хочешь - не делай. В крайнем случае и я могу выполнять функции модератора, опыт имеется :)

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 16:23) писал:

Вообще, ты сам назвался груздем, когда инициировал обряд некромантии KB форума.

Я только старался дозвониться со своей маленькой пользовательской колокольни до тех, кто мог помочь в благоприятном решении ситуации с форумом, остальное от меня никак не зависело.

Просмотр сообщенияKAD1 (17 Апрель 2012 - 18:32) писал:

Собственно, я лично вижу смысл дальнейшей деятельности только в поддержке и в возможном развитии Красных Песков

А информационная поддержка пользователей? А пользовательские модификации? А наработки из темы "Народное творчество" (расширенные пользовательские руководства, сканер сэйвов, карты и т.п.)? Считаешь, что это всё никому не нужно?
Почему-то постоянные обращения других пользователей в гостевую книгу Катаури и мне в личку убедили меня в обратном, так что позволю себе не согласиться.

#45 Пользователь офлайн   mori 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:09

Да ещё скоро(наверное) и "Воин Севера" нарисуется здесь, он же в этих ветках обитать будет.
Он же как бы уже будет местным :grin:

Сообщение отредактировал mori: 17 Апрель 2012 - 19:17

Тот, кому дано услышать поймет, кому не дано - не услышит.

#46 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:11

Камрад KAD1 говорил больше за себя, это очевидно. Наследие форума важно, особенно в преддверии Воина Севера. Мафии - для определённой группы форумчан не менее важны.

Но тут ещё возникают вопросы, не будет ли раздел форумных игр конфликтовать с местными правилами и политикой администрирования. И сами темы - это десятки страниц по 20 постов в каждой игре.

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 19:15

Сброс статов для слабаков, для тех кто не умеет мечтать, для тех кто не способен найти в себе силы прокачать нового перца правильно и эффективно, для тех кто не готов потратить на любимую игру еще полгода жизни... Вот я запорол пяток персонажей в РО и доволен как танк.
Д.В.Гусаров. Katauri Interactive

#47 Пользователь офлайн   Верон 

• Звёзднорождённая
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:14

Пока на первое место выходит горечь утраты раздела с бредомафиями. :sleep:
Dim.

#48 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:22

У меня таки вопрос, в каком состоянии сейчас БД форума? Возможно ли хотя бы дамп снять средствами SQL-сервера и выжать из неё таблицы с более поздними постами и темами, начиная с сентября 2011? Форум ещё подаёт остаточные признаки функционирования (если, конечно, БД не дропнута уже).

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 19:27

Сброс статов для слабаков, для тех кто не умеет мечтать, для тех кто не способен найти в себе силы прокачать нового перца правильно и эффективно, для тех кто не готов потратить на любимую игру еще полгода жизни... Вот я запорол пяток персонажей в РО и доволен как танк.

#49 Пользователь офлайн   Верон 

• Звёзднорождённая
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:25

О, тока сейчас дошло. Слово "бедлам" относилось к перепалке Врама и Квантума...
Dim.

#50 Пользователь офлайн   KAD1 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 19:22) писал:

У меня таки вопрос, в каком состоянии сейчас БД форума? Возможно ли хотя бы дамп снять средствами SQL-сервера и выжать из неё таблицы с более поздними постами и темами, начиная с сентября 2011? Форум ещё подаёт остаточные признаки функционирования (если, конечно, БД не дропнута уже).

Вы предлагаете 1С свою помощь в восстановлении БД или хотите получить БД в собственное пользование?
Спрашиваю на полном серьезе и поддерживаю Ваш резонный запрос, но только не ждите ничего кроме формальной отписки от 1С.

#51 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияВерон (17 Апрель 2012 - 19:25) писал:

О, тока сейчас дошло. Слово "бедлам" относилось к перепалке Врама и Квантума...

То был не бедлам, а столкновение с "маленькой пользовательской колокольней". Решать форумчанам, а не одному vram'у, кто же будет рыться в останках исследовать обломки Таверны. Я бы с бОльшей охотой на дамп взглянул и поискал важные посты. Из раздела Красных Песков и мафий, прежде всего. Ещё мы продули все полимеры, когда пресс-конференция была самого Юрия Мирошникова у нас на форуме.

А от себя я считаю Верон достойной кандидатурой. Как автора рассказа "Красные Пески", с которого всё и началось. И как опытного модератора и наместника ветки Перекрёстков на gamer.ru. Тот пост, посвящённый Красным Пескам, просто шикарен.

Просмотр сообщенияKAD1 (17 Апрель 2012 - 19:35) писал:

Вы предлагаете 1С свою помощь в восстановлении БД или хотите получить БД в собственное пользование?
Спрашиваю на полном серьезе и поддерживаю Ваш резонный запрос, но только не ждите ничего кроме формальной отписки от 1С.

Не БД, а фрагмента, где посты. И структура тем, ибо придётся долго допрашивать кеш Гугла, где находился этот или иной пост с id темы, к примеру, 2998 (но я помню, что это Помойка:) а вот остальные темы - нет). Выборка id - ник форумчанина тоже было бы неплохо.

Этот фрагмент сам по себе не позволит восстановить форум, а вот найти важное и сюда внести - вполне. Нет такой цели создать зеркало или ещё что-то.

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 19:44

#52 Пользователь офлайн   mori 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияQuantum1 сказал:

Решать форумчанам, а не одному vram'у,

ИМХО это решать тому, кто больше в ентом вопросе разбирается.

Сообщение отредактировал mori: 17 Апрель 2012 - 19:54

#53 Пользователь офлайн   Арки 

• ИзоБРЕДатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:25

...форум сломался? О_о
Да ладно? ._.

#54 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:32

Кстати, мой доступ ограничен. Сейчас заглянул в раздел SkyFallen, а там нет прав пост написать. Не то, чтобы мне очень нужно было отписаться на этом интересном, примечательном, но, увы, почившем проекте. Но как-то неприятно удивляет сама резервация аккаунта. :)

Просмотр сообщенияАрки (17 Апрель 2012 - 20:25) писал:

...форум сломался? О_о
Да ладно? ._.

Добро пожаловать всем прибывшим из Royal Quest. :)

Ура, посты и тут склеиваются. :)

#55 Пользователь офлайн   vram 

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 19:43) писал:

Решать форумчанам, а не одному vram'у, кто же будет рыться в останках исследовать обломки Таверны.
...
А от себя я считаю Верон достойной кандидатурой.

Таки давайте организуем свободные демократические выборы, а то мне тут уже узурпацию власти приписывают :ded:

У кого-нибудь ещё есть кандидатуры, кроме Quantum'а и Veron?

#56 Пользователь офлайн   bambuk13 

• Выживший
  • PipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:45

Всем привет! Отыграл "Принцессу в доспехах" с модами,взятыми с офсайта,например:
demon dream,items pack,rune master ring.
Могу ли я эту же папку с модами,которая стояла в "Принцессе в доспехах",вставить в "Перекрёстки миров"?С моей точки зрения-это одна и таже игра...Всем спасибо!!!

#57 Пользователь офлайн   mori 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияbambuk13 сказал:

Могу ли я

Нет.
Для ПМ свои версии модов.

Сообщение отредактировал mori: 17 Апрель 2012 - 20:55

#58 Пользователь офлайн   KAD1 

• Необстрелянный
  • PipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 19:43) писал:

Не БД, а фрагмента, где посты. И структура тем, ибо придётся долго допрашивать кеш Гугла, где находился этот или иной пост с id темы, к примеру, 2998 (но я помню, что это Помойка:) а вот остальные темы - нет). Выборка id - ник форумчанина тоже было бы неплохо.

Этот фрагмент сам по себе не позволит восстановить форум, а вот найти важное и сюда внести - вполне. Нет такой цели создать зеркало или ещё что-то.

Если речь идет о "фрагментах", то проще вытягивать текст представляющий ценность из кэша гугла, wayback machine и т.д., займет меньше времени и даже такая вещь как форматирование текста будет проходить удобнее и быстрее. По любому, это единственный вариант попытаться сохранить хоть что-либо из утраченного, БД от 1С не ждите.

В этом плане не так важно где создавать Архив "Лучшее", здесь или где-то еще.

P.S: Про преемственность я очень хорошо понимаю, но все же считаю себя реалистом. Я уже более 10 лет занимаюсь администрированием форумных проектов, это мое хобби :), в основном поддерживаю и участвую в проектах друзей или сообществ которые считаю для себя интересными. Повидал много переездов, хакерских атак, рейдерских захватов, падений БД и много прочего разного. Возможно поэтому, я немного забегаю вперед и уже просчитываю дальнейшие действия. Поверьте, в таких фарс-мажорных ситуациях техническая сторона оказывается второстепенной, а главное это сплоченность и желание сообщества единомышленников действовать дальше, еще хорошо бы кому-то из уважаемых модераторов/админов проявить свои лидерские качества(наверное это должен быть воин(ы) :)), собрать войска(возле флага :)) и решить что делать дальше. Без четкого понимания и согласованной программы действий, та атмосфера и отношения что выстраивались годами на KB.ru просто растворятся на 1С как старая краска в ацетоне. В отличие от тех же Катаури, 1С никогда не были замечены в желании вести диалог с игровыми сообществами и/или отдельными поклонниками игр. Ибо функционеры...

P.P.S: Повторюсь, но для меня лично важно что думает Зиныч, именно КП могут задать необходимый импульс для сообщества, а поделка "про Олуха", скорее всего, будет смехотворна...

Сообщение отредактировал KAD1: 17 Апрель 2012 - 21:27

#59 Пользователь офлайн   Buy 

• Разведчик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:26

Как и было обещано, на сайте было размещено объявление о том, что Здесь что-то воскресло:
"Как успели заметить многие наши посетители, в феврале прекратили работу форумы kingsbounty.ru. Этому предшествовала хакерская атака на форумы Katauri Interactive, и восстановить их в полном объеме уже не было возможности. Благодаря нашим партнерам из компании «1С-СофтКлаб» нам удалось восстановить большую часть информации (к сожалению, лишь данные за август 2011 года, более поздние записи форума были безвозвратно утеряны) и разместить ее на защищенных серверах издателя. Переезд, как говорится, страшнее пожара, но мы надеемся, что все неприятности уже позади, и все наши пользователи смогут возобновить общение на новом форуме по адресу: http://forum.1csc.ru...7-kings-bounty/

Желаем всем вам хорошего новоселья, душевных дискуссий и отличных игр!
Всегда ваши, Katauri Interactive"

Будет сюда люд честной идти.
Но как красиво написано то.

Сообщение отредактировал Buy: 17 Апрель 2012 - 21:27

Жареные мандарины с подливой - гель для душа ©

#60 Пользователь офлайн   Верон 

• Звёзднорождённая
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:31

Вот что думает Зиныч:

"да, это страхолюдие"

PS: новую инфу по КП ждите на геймере. ;)
Dim.

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему