Игровой форум «СофтКлаб»: Форумы King's Bounty - Игровой форум «СофтКлаб»

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Форумы King's Bounty Добро пожаловать!

#21 Пользователь офлайн   vram 

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник в форму быстрого ответа
  • Цитировать выделенный текст
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:11

Просмотр сообщенияKAD1 (17 Апрель 2012 - 02:12) писал:

Мда... криворукость 1С эпична по своей сути...

А я бы в первую очередь сказал "спасибо" Катаури: для чего надо было таким образом избавляться от своего официального форума и одновременно форума по одной из их наиболее удачных игр? :mage:
Ну, свалили ответственность за всё на 1С, игрокам-то от этого лучше не стало...
И заметьте: никакой информации на их официальном сайте по поводу краха форума как не было, так и нет. Достучаться до них было невозможно ни через гостевую книгу, ни через почту, вообще никак - только через личную переписку пользователи и смогли как-то выяснить, на кого выходить.
Зато сотрудники 1С отреагировали сразу, когда к ним обратились, и предприняли необходимые действия, чтобы восстановить то, что сохранилось.
Функциональность раздела на этом форуме не хуже, чем прежнего отдельного форума, поэтому не вижу причин предъявлять претензии к 1С.

Просмотр сообщенияSepterra (16 Апрель 2012 - 23:27) писал:

vram, напишите мне личным сообщением, на какой e-mail был зарегистрирован ваш прежний аккаунт, и мы объединим ваши учетные записи.

Сделано.

Сообщение отредактировал vram: 17 Апрель 2012 - 06:30

#22 Пользователь офлайн   JackTheCat 

• Мудрец
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияvram сказал:

А я бы в первую очередь сказал "спасибо" Катаури: для чего надо было таким образом избавляться от своего официального форума и одновременно форума по одной из их наиболее удачных игр?

Вообще, домен kingsbounty.ru принадлежит 1С и вряд ли то, что Катаури забили на КБ и на форум, могло как-то сказаться на работоспособности сайта. А так да, уже давно было видно, что им всё равно, что будет с линейкой КБ.

Просмотр сообщенияvram сказал:

Функциональность раздела на этом форуме не хуже, чем прежнего отдельного форума, поэтому не вижу причин предъявлять претензии к 1С.

Таверна почила в бездне. И самое печальное, что пропали наши Мафии =\
Господа у вас вирусы, ворованная версия, кривые сидиромы или руки. Я точно не знаю, что именно, но думаю, что вас надо забанить.
Дмитрий Гусаров, генеральный директор студии Katauri Interactive.

#23 Пользователь офлайн   BioLogIn 

• Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:51

KAD1,
Гм. И вам тоже спасибо за взвешенную и конструктивную оценку, теперь всё встало на свои места конечно... а причем тут фирма 1С, если не секрет? =)

Просмотр сообщенияJackTheCat сказал:

Таверна сохранена в архиве. Темы из нее, как и говорилось, можем по запросу доставать (и выкладывать в нашу Говорилку)

#24 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:30

Начнём с того, что Катаури была плотно занята новым проектом, точно так же, как и после релиза КР2: Перезагрузка. Но до открытия оффорума RQ, они заходили регулярно. А потом - им же надо работать, а не форумы читать (золотые слова, хмм, кстати). Вот им и не до KB совсем стало. Ещё раньше они приостановили работу с форумом. Статусы Росток, Гобот... были последней доработкой. Но на личные просьбы по поводу вопросов и проблем с форумом разработчики откликались, находили время, так что упрекать их никак не могу. Помогали по мере возможностей. Напомню, сразу после Принцессы они начали KB Online, но затем что-то случилось, Нивал&Кранкс получил этот лакомый кусок, облажались и переключились на социалку KB-Legions с Unity3D и Facebook API под капотом. А Катаури создали с нуля технологию, строят до сих пор Royal Quest. Немало корней там именно с KB, которую изначально хотели выпускать в онлайн. Заняты были по самые помидоры.

Далее. Все ключи, рычаги управления от kingsbounty.ru были сданы 1С за полгода до краха. Никто из нас не подозревал об этом. Даже целая бот-net, донимающая форум с лета 2010 (насколько я помню), приутихла, зато возникло движение, оживление вокруг Воина Севера. В начале этого года (2012) настало очередное, но сильное затишье, серебряная волна ЗБТ RQ, народ начал мигрировать туда. И в это время бот-net набирала обороты, регулярно блокировали мы их аккаунты. Ничего не предвещало краха. Но однажды форум лёг. Казалось бы, штатная ситуация, не в первый раз такое. Но чинить оказалось некому, увы. Миграция в RQ только усилилась. Эта ошибка IPB позже появилось. Что-то успело разложиться в недрах форума, но я почти уверен, что его ещё можно восстановить.

Фабрика Онлайн, оператор нового проекта RQ Катаури, которому точно ТАК ЖЕ, как и 1С Катаури передала интернет-ресурс kingsbounty.ru, эта Фабрика Онлайн (ФО) получила в своё управление royalquest.ru. Это ознаменовалось локальной поломкой форума. Но на старте ОБТ она облажалась очень крупно. Перед последними выходными, словно бригада таджиков вырыла целый котлован, в который полетел весь дизайн форума; пользоваться им стало очень напряжно. А в день старта ОБТ в назначенный полдень она ЧАСА ДВА не могла запустить перепаханный форум и сайт. Катаури были в перманентном facepalm'е всё это время. Он и до сих пор до конца не восстановлен, часть неполадок сохранилась.

Несколько печальная тенденция, это при том, что рядом у 1С есть целое подразделение, задействованное в разработке CMS Битрикса. Могла бы консультантов оттуда задействовать, если столь сильно была заинтересована в своих брендах и поддержке коммьюнити вокруг них.

Вот и эта эманация некромантии из бекапа 2011... Я всё равно весьма сильно сомневаюсь, что темы, посты, ЛС форума сейчас потеряны из нынешней БД покойного форума. Спасибо большое, конечно, ребятам из 1С, что они хоть как-то подняли труп нашего форума! Но я всё равно сильно сомневаюсь, что база убита и восстановлению не подлежит. Разве что DROP TABLE... вынесет всё. Коррапт отдельных таблиц, спутавшиеся индексы - это да, но что произошла потеря всех данных - в этом я сильно сомневаюсь.

Просмотр сообщенияВерон (16 Апрель 2012 - 20:25) писал:

У меня вместо текста в лс вопросительные знаки и закорючки. Хотелось бы восстановить.

Всё просто. Сейчас тут UTF-8, а была, подозреваю, cp1251. Вот и закорючки вместо кириллицы.

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 11:03

Сброс статов для слабаков, для тех кто не умеет мечтать, для тех кто не способен найти в себе силы прокачать нового перца правильно и эффективно, для тех кто не готов потратить на любимую игру еще полгода жизни... Вот я запорол пяток персонажей в РО и доволен как танк.
Д.В.Гусаров. Katauri Interactive

#25 Пользователь офлайн   Fragil Viper 

• Эксперт
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:39

с переездом, товарищи :)
вспомнилась поговорка: "один переезд хуже трёх пожаров"
сразу скажу - ситуация, которая была на родном форуме КВ, мне не известна, соответственно, почему так получилось, судить не возьмусь, надеюсь после переезда форум останется для вас таким же любимым :)

я один из тех, кто присматривал за местным разделом КВ, и дальше присматривать буду, давайте сначала обустроимся, может кто-то из ваших старожилов готов тоже взяться за модерирование - предложите его кандидатуру администраторам

как вы уже обратили внимание, из раздела пропали темы на свободное общение - они не пропали, они сейчас находятся в архиве, просто у форума очень строгое разделение разделов, политика форума построена таким образом, что все оффтоп-темы должны жить в разделе "Говорилка", мне самому, переехавшему с форума 1С такое решение кажется странным, но, что поделать

вот и первое предложение - выдвиньте кого-нибудь из своих на пост модератора, пусть он покопается в архиве и решит, что из него ещё нужно извлечь
Обожаю людей - они такие забавные!

#26 Пользователь офлайн   BioLogIn 

• Эксперт
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:47

,
По поводу передач "ключей" и всего прочего - было бы крайне интересно узнать, откуда такая информация. Потому что у меня, мягко говоря, другая.

Просмотр сообщенияQuantum1 сказал:

Всё просто. Сейчас тут UTF-8, а была, подозреваю, cp1251. Вот и закорючки вместо кириллицы.

Ох, всё гениальное просто. Осталось ответить на вопрос, почему текст и заголовки сообщений и тем сконвертились, а личные сообщения - нет, потом соответственно поправить конвертор и заново прогнать конвертацию так, чтобы подцепить только личные сообщения... oh wait, наверное наши программисты как раз этим и занимаются =)

#27 Пользователь офлайн   vram 

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияJackTheCat (17 Апрель 2012 - 09:30) писал:

Вообще, домен kingsbounty.ru принадлежит 1С и вряд ли то, что Катаури забили на КБ и на форум, могло как-то сказаться на работоспособности сайта.

Именно это я и имел в виду, когда написал:

Просмотр сообщенияvram (17 Апрель 2012 - 06:11) писал:

для чего /компании Катаури/ надо было таким образом избавляться от своего официального форума и одновременно форума по одной из их наиболее удачных игр? :mage:

Понимаю, что работа над новым проектом отнимала много сил и времени, но неужели нельзя было взять в штат ещё хотя бы одного человека, отвечающего за работоспособность сайта и форума. Кстати, официального форума Катаури, как он всегда позиционировался. Но нет, в Катаури решили росчерком пера спихнуть это дело в 1С, а в такой огромной фирме не исключена ситуация, что этот второстепенный договорчик благополучно затерялся среди массы других, более важных документов. Вполне вероятно, что конкретные исполнители обязанностей в отношении сайта и форума просто не были своевременно назначены, хотя об этом никто и не говорит... Иначе трудно объяснить, почему прошло почти три недели, пока подняли с бэкапа сайт, а за форум взялись ещё позже.
Поэтому давайте не будем "бросать камни" в сотрудников 1С, непосредственно восстанавливающих форум - до их высоких руководителей они всё равно не долетят ::)

Просмотр сообщенияJackTheCat (17 Апрель 2012 - 09:30) писал:

Не думаю, что есть смысл восстановления Таверны в полном объёме: темы типа "Простого флуда" и "Помойки" (наверно, самые объёмные из всех) пусть остаются навечно в памяти народной. Восстановлением раздела, посвящённого команде Катаури, пусть озадачиваются сами разработчики (если, конечно, он им ещё нужен).
Можно восстановить часть тем по разным играм и игровой индустрии (лично меня интересовали в основном Disciples и Dragon Age), некоторые форумные игры... Что ещё - предлагайте администраторам, пока вам идут навстречу.

Просмотр сообщенияFragil Viper (17 Апрель 2012 - 12:39) писал:

вот и первое предложение - выдвиньте кого-нибудь из своих на пост модератора, пусть он покопается в архиве и решит, что из него ещё нужно извлечь

Пусть Quantum поразбирается - может, поменьше ворчать будет ;)

Сообщение отредактировал vram: 17 Апрель 2012 - 13:33

#28 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияBioLogIn (17 Апрель 2012 - 12:47) писал:

,
По поводу передач "ключей" и всего прочего - было бы крайне интересно узнать, откуда такая информация. Потому что у меня, мягко говоря, другая.

Информация от одного из модераторов форума, ему Д.Гусаров ответил следующее:

Dim (21 Февраль 2012 - 10:13) писал:

Ничем не могу помочь. Управление доменом и сайтом мы передали фирме 1С уже полгода назад.
Напишу им письмо о том, что сайт не работает.

Просмотр сообщенияvram (17 Апрель 2012 - 13:28) писал:

Пусть Quantum поразбирается - может, поменьше ворчать будет ;)

А давай ты не будешь решать за других, ОК? Вообще, ты сам назвался груздем, когда инициировал обряд некромантии KB форума.

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 16:28

Сброс статов для слабаков, для тех кто не умеет мечтать, для тех кто не способен найти в себе силы прокачать нового перца правильно и эффективно, для тех кто не готов потратить на любимую игру еще полгода жизни... Вот я запорол пяток персонажей в РО и доволен как танк.

#29 Пользователь офлайн   Buy 

• Разведчик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 16:23) писал:

А давай ты не будешь решать за других, ОК? Вообще, ты сам назвался груздем, когда инициировал обряд некромантии KB форума.

Сомневаюсь, что обряд бы не прошёл без этого.
Но почему нельзя было восстановить форум на исходном месте, абсолютно не ясно.
P.S.: Я же говорил, что ты не захочешь здесь копаться.
Жареные мандарины с подливой - гель для душа ©

#30 Пользователь офлайн   mori 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:37

Что теперь после драки кулаками махать. Единственное осталось - попросить воскресить "дорогие всем" темы:)
Тот, кому дано услышать поймет, кому не дано - не услышит.

#31 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияBuy (17 Апрель 2012 - 16:35) писал:

Сомневаюсь, что обряд бы не прошёл без этого.
Но почему нельзя было восстановить форум на исходном месте, абсолютно не ясно.
P.S.: Я же говорил, что ты не захочешь здесь копаться.

Я тоже не совсем понял, почему. Целых три догадки возникло. Проблема слишком сложна; путь меньшего сопротивления; централизация официальных форумов проектов в одном форуме 1С-Софтклаб.

Кстати, там на самом деле неразбериха, кто кому что передал и кто за что отвечает, судя по ответам Дениса Мальцева из 1С. А тот самый модератор, обратившийся к Д.В.Гусарову - это, по моим предположениям, SergR. Мы с Верон плотно присутствовали на тот момент на ЗБТ RQ, письма никому не писали. Да и я в своё время безуспешно пытался обратиться к нему, чтобы забанили сразу всех ботов, у которых в учётке их ник был продублирован во все поля контактной информации, кроме рандомного номера ICQ, - их отличительная черта. Никакой конструктивной технической помощи тогда не получил, пришлось вручную смотреть несколько сот последних зарегившихся и банить.

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 16:52

#32 Пользователь офлайн   BioLogIn 

• Эксперт
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:48

,
Ясно, это та же старая история значит. Еще в начале обряда некромантии vram давал ссылку на ответ Дениса Мальцева, где говорилось, что "Дима ошибся". И это действительно так.

Собственно, пока я писал, вы сами эту и ссылку дали )

#33 Пользователь офлайн   Верон 

• Звёзднорождённая
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:49

Что за бедлам вы тут устроили?
Во-первых, наши мафии не надо в ваши говорилки. Они уникальны и должны быть в кб форуме.
Во-вторых, что с самим форумом кб? Возможно его восстановить отдельно от вашего форума? То есть воскресить хотя бы эту версию, но на старом хостинге.
В-третьих, кто решал что из тем выкинуть, а что оставить?

Пока восстанавливать инфу здесь нет никакого желания.
Ну так значит надо это тоже понерфить.
Dim.

#34 Пользователь офлайн   Buy 

• Разведчик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияQuantum1 (17 Апрель 2012 - 16:45) писал:

Я тоже не совсем понял, почему. Целых три догадки возникло. Проблема слишком сложна; путь меньшего сопротивления; централизация официальных форумов проектов в одном форуме 1С-Софтклаб.

Кстати, там на самом деле неразбериха, кто кому что передал и кто за что отвечает, судя по ответам Дениса Мальцева из 1С.

Теперь я не понимаю, как директор Катаури, товарищ Гусаров, мог ошибиться.
Кому он передал-то, если не 1с?
Жареные мандарины с подливой - гель для душа ©

#35 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияВерон (17 Апрель 2012 - 16:49) писал:

Что за бедлам вы тут устроили?
Во-первых, наши мафии не надо в ваши говорилки. Они уникальны и должны быть в кб форуме.
Во-вторых, что с самим форумом кб? Возможно его восстановить отдельно от вашего форума? То есть воскресить хотя бы эту версию, но на старом хостинге.
В-третьих, кто решал что из тем выкинуть, а что оставить?

Пока восстанавливать инфу здесь нет никакого желания.

Вер, солнышко, прости, но это не гильд-форум, ты помягче с претензиями праведными. Мы тут в чужом порту, так сказать, пришвартованы. :)
1. Мафии были в разделе Форумные игры форума Таверна. Т.е. не настолько уж исключительны. Но отдельный подраздел рядом с говорилками для них таки нужен, если вообще нужно это восстанавливать. Соберёшь ли ты игроков сейчас - большой вопрос. :)
2. Форум KB на прежнем месте, конечно, необходим, но и тут всё исправно работает, даже линки на аттачи. Возможно, это таки политика централизации оффорумов.
3. Думаю, часть тем переехала в иные разделы или лежит в закрытом архиве. Восстановили же ЗАЧЕМ-ТО усохший раздел по RQ, неактуальный ещё до ЗБТ. Может, и КР куда-то перекинули, не смотрел.
3*. Полгода из раздела Красных Песков ушло в Лету, точнее, в Гугл/Яндекс кеш. Что-то ещё можно выковырять оттуда, но затруднительно. Дата была 30 августа 2011 года, моего последнего посещения, когда я только зашёл. Кстати, в моём профиле указано, что я ещё школота :D

fixed

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 17:12

#36 Пользователь офлайн   Septerra 

• 1С-СофтКлаб
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:12

1. Мафии были в разделе Форумные игры форума Таверна. Т.е. не настолько уж исключительны. Но отдельный подраздел говорилок для них таки нужен, если вообще нужно это восстанавливать. Соберёшь ли ты игроков сейчас - большой вопрос.

При наличии достаточно количества желающих - мы можем рассмотреть вопрос от открытии отдельного раздела "Свободной зоны", посвященного форумным играм. Я бы и сама с удовольствием поиграла :)

2. Форум KB на прежнем месте, конечно, необходим, но и тут всё исправно работает, даже линки на аттачи. Возможно, это таки политика централизации оффорумов.

Мы готовы всячески пойти навстречу в восстановлении контента разделов. Выделение в отдельный форум, к сожалению, практически исключено.

3. Думаю, часть тем переехала в иные разделы или лежит в закрытом архиве. Восстановили же ЗАЧЕМ-ТО усохший раздел по RQ, неактуальный ещё до ЗБТ. Может, и КР куда-то перекинули, не смотрел.

Все игровые разделы были восстановлены:
King's Bounty
Royal Quest
Космические рейнджеры

Все остальное пока находится в архиве и может быть восстановлено по требованию.

#37 Пользователь офлайн   BioLogIn 

• Эксперт
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:17

Buy,
Я не знаю "как", если честно. _Возможно_, он дал кому-то распоряжение передать управление, а оно по факту не было исполнено. Возможно, дело было еще в чем-то. Это вне моей компетенции, да и не так важно уже.

Верон,
Я понимаю, что переезд, да еще и из полуразрушенного дома - дело нервное, но пожалуйста, чуть больше спокойствия и понимания. Форум КБ на момент "аварии" (о которой см. новость на сайте kingsbounty.ru) мы НЕ контролировали. Поднимать его там после аварии никто не спешил, хотя времени на это до момента нашего вмешательства было предостаточно. Подняли мы его тут, возможно, не идеально, но вряд ли у кого-то была возможность сделать это лучше. Обращаю еще раз внимание, что все темы собственно по играм перенесены в целости и сохранности; аттачи целы; старые логины\пароли подходят - из того дампа, что нам передали, мы выжали максимум (проблему с личными сообщениями решаем, да). То, что последний выживший дамп был за август - печаль, но так были организованы дела у прошлых операторов форума.

По конкретике - могу повторить, что все темы из других разделов вашего форума перенесены, находятся в архиве и доступны по запросу. Отдельного подфорума типа "таверна", увы, предложить не можем, но в рамках имеющейся структуры форумов - всё по вашему желанию...

#38 Пользователь офлайн   mori 

• Мудрец
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:18

Кстати, в моём профиле указано, что я ещё школота

И что теперь с таким ником с единичкой будешь жить? Не няшно:lol:
Тот, кому дано услышать поймет, кому не дано - не услышит.

#39 Пользователь офлайн   Верон 

• Звёзднорождённая
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:20

Мафии уникальны в плане сеттинга и сленга и концепций, и посторонний человек не сразу в этом разберется. А сами мафии без сопутствующих тем, от которых они и пошли не имеют смысла.
Ну так значит надо это тоже понерфить.
Dim.

#40 Пользователь офлайн   Quantum 

• Хром
  • Подробная информация

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:28

Просмотр сообщенияmori (17 Апрель 2012 - 17:18) писал:

И что теперь с таким ником с единичкой будешь жить? Не няшно:lol:

Если администрация сделает рокировку с уже занятым давным давно мёртвым ником QUANTUM (только без капса, Quantum) - то будет получше. :) А почему именно "жить"?

Просмотр сообщенияВерон (17 Апрель 2012 - 17:20) писал:

Мафии уникальны в плане сеттинга и сленга и концепций, и посторонний человек не сразу в этом разберется. А сами мафии без сопутствующих тем, от которых они и пошли не имеют смысла.

Так ведь темы БРЕДа можно восстановить, хоть отчасти. Тем там немного, и лишь одна увесистая.

Так же "Фабрику Шедевров" Зиныча и некоторые другие. Пусть в говорилке будут. Хотя флуда в Фабрике мало, её лучше к модам наверх в KB.

ИМХО

upd
Вот насчёт сленга мафий, да. Не всем могут понравиться шашлыки из дроу, оргеи™ и КОНЕБАЛЫ™ (чуть не написал, АВТОКАБАНЫ).

fixed

Сообщение отредактировал Quantum1: 17 Апрель 2012 - 17:38

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей